Тщательно проверьте документы на квартиру.
Давно ли в собственности, есть ли обременение, несовершеннолетние дети, кто бывший хозяин, и т. д.
Много аферистов крутится в этой области.
Даже собственник бывает нечист на руку, я знаю случай - когда специально не указывали сособственника. Древнюю старушку, а та - потом подымала шум, что продали без ее ведома. И квартиру возвращали в первоначальное состояние.. . И плакали ваши денежки, суд постановляет их - вернуть деньги. Но когда, деньги возвращали сразу?. . И будут выплачивать с пенсии, 150 лет....
Строительство и ремонт
квартиру безопаснее покупать у собственника или через агентства? боюсь через агентства.
проще напрямую, агенства тоже бывают непорядочные - документы проверяйте и все будет хорошо
агенство агенству рознь .. ну и черные маклеры тоже корки мочат иной раз . собственник может скрыть от Вас что нибудь .. у меня подруга работает в агенстве, такое иной раз расскажет ...
конечно у собственника, мы покупали у собственника но через агенство:)) ) ,т. е. позвонили, назначили всетречу с агентом а потом сами сговорились
есть время, терпение и мозги, то сами нет-агенство которое давно на этом рынке.
Ну если Вы понимаете в оформлении документов на куплю-продажу недвижимости, то покупайте от частного лица. Агентство тоже агентству рознь, это естественно. Лучше сотрудничать с агентством, которое много лет на рынке, о которых есть отзывы-положительные. Вас может "кинуть" и частное лицо, мошенники среди них так же есть.
Агенству с продажи-покупки, определенный процент перепадает. Купите газету и покупайте напрямую
знаю проблемы после покупки квартиры даже через агенство. но конечно безопаснее через агенство
Надо найти хорошее агенство, спросить у людей, которое порекомендуют. А если у собственника, то надо все документы проверять очень внимательно, кто там прописан.