Строительство и ремонт
Вот уже десять лет периодический затапливают квартиру
Привет всем, вот уже десять лет мою квартиру затапливает толстый турок который живет этажом выше меня, один раз всё таки заставил сделать его ремонт, но на этот раз вместо него вышла жена и на отрез не желает возмещать ущерб, акты есть за все 10 лет могу ли я подать на него в суд? Есть смысл идти к участковому?
Я думаю, что застраховать надо, но только после ремонта, чтобы страховщик не видел следы потопа, да и вообще незачем ему про потопы знать, так и скажите, мол, ремонт сделал - ну и на всякий пожарный.. .
Сейчас же, если акт от управляющей компании уже есть, и в нем указана причина потопа, Вам надо для суда еще и акт об ущербе, его за денежку делают оценочные конторы, в каждом городе - свои. Потом составляете исковое заявление - и в суд.
если один раз - я бы простил. 2 раза - простил бы. 3 раза - простил бы.
НО 10 лет???? я бы уже нашел друзей, который заставили бы его съехать из
этой квартиры!
Проще всего - ЗАСТРАХОВАТЬ квартиру в хорошем страховом обществе (например, ОАО "СОГАЗ"), и тогда при следующем затоплении уже юристы страховой компании, а не Вы, будут вправлять этому "толстому турку" мозг из афедрона в голову, а Вы спокойно получите свою страховку. Впрочем, иск о компенсации УЖЕ причинённого ущерба вы можете вчинить уже сейчас!
Только в суд. Страховка - не вариант. Если вас часто заливают, то страх. компания откажется с вами работать
ставишь вентили на стояк и закряваешь ему воду делов то
за все 10 лет навряд ли. . скорее есть срок исковой давности. . но за последний раз можете.. . обращайтесь в суд, чего медлить.. . учить надо людей, если бестолковые...
переезжайте!
Если Вас залили, то Вы можете через суд добиться возмещения ущерба. При этом Ваши затраты на юриста, независимую экспертизу возместит виновник. То есть Вам это будет в итоге бесплатно.
конечно есть денег с них возьмёте