Строительство и ремонт
поставили пластиковые окна в хрущевке-(со стороны улицы виден утеплитель (!) "плачут", сил никаких нет убирать воду
Ну это мы проходили. Не тратьте силы и нервы зря. Зовите роспотребнадзор. Он вынесет заключение что окна установлены не верно. С этим заключением идете в фирму установщик ваших окон и пишете притензию в произвольной форме. Прикладываете копию заключения. Все в 2 экземплярах. На вашем экземпляре должен быть их входящий номер. Если так не получается то посылаете им письмо с уведомлением. Поверте с вами быстренько свяжуться и все устранят. С этими проблемами легко справилась моя мама пенсионерка:)) ) УДАЧИ
вы про шпаклевку откосов слышали? А про герметизацию оконного проема? Так закажите в своей фирме
срочно звоните тем кто ставил окна и требуйте переделки иначе грозитесь судом за некачественную работу
вызовите мастеров из организации, что ставили окна и пусть исправляют свои косяки
вызывайте срочно установщиков, потом проблем не оберетесь.
окна не должны плакать, вероятно, была нарушена технология установки
Талгар Опека И Попечительство
да хоть в курсе что проблем может быть еще 10 причин для этого .и не только вина монтажников.если интересует пиши.
У Вас с вентиляцией проблемы в квартире. У нас тож хрущёвка, окна всегда практически стоят на системе проветривания, то есть форточка приоткрыта даже зимой, но если даже и закрыты (когда холодно и нет ещё отопления) , то конденсат появляется, но совсем немного и к вечеру....
Konstantin Shirman
Если не секрет, то какая фирма вам устанавливала окошки????у нас вот тоже хрущовка и промыло сильно окно, решили установить пластиковое, но в фирмах просто заблудились, у знакомых не спросишь, они при деревянных, а нам их ставить, чтоб опять размыло и перекосило, смысла нет.Перекопала весь инет, но однозначно выбрать хоть пару фирм не получается. Прямо глаза разбегаются.Если не трудно, подскажите в какой фирме вы заказывали.Заране спасибо.
Ну, если в ваше отсутствие окна "не плачут", значит возможна повышенная влажность в квартире, уж не знаю, варите, парите, моетесь.. . Насчет пены, если данная услуга договором не предусмотрена, то найдите штукатура, который обрежет аккуратно пену и заделает монтажный шов. Самим бы я вам это делать не рекомендовала, а оставлять просто обрезанную пену тем более (пена раскрошится и окна просто вывалятся). Ну и действительно, вызовите мастеров с компании, где устанавливали окна - как правило на герметичность СП дается гарантия, на монтажные работы тоже...
Срочно вызывайте мастера. Так не должно быть. И пена с улицы не должна торчать. СРОЧНО!!!!
монтажники не виноваты, однозначно, это большая влажность в квартире, начнут топить - все пройдет, а в межсезонье так и будет, у вас случайно не однокамерка? если да, значит надо было двухкамерку ставить, если все-таки двухкамерка, тогда спасёт только микропроветривание, пару раз в день на 15 минут, и еще можете поставить на подоконник какой-нибудь поглатитель влаги, на крайняк соль.
да и под подоконником, нужно срезать пену немного дальше чем стена на полсантиметра, и заштукатурить любой гипсовой штукатуркой, например Ротбанд, Фугенфюллер, Перлфикс и т. д.
однозначно претензия к установщикам, фиксируйте, фотографируйте, вызывайте компанию по установке и по первое число им всыпать, пусть исправляют и сами ничего не делайте, никакую пену не убирайте, а то на вас свалят, пусть сами чистят
Температура на поверхности стекла со стороны помещения не должна опускатся ниже +14 градусов по Цельсию в самое холодное время года. Если ниже - это БРАК стеклопакета, профиля, установки.
чушь собачья что монтажники виноваты. вы сами же ответили на свой вопрос. вызивайте ж
ек пусть делают вентиляцию. сам монтажник с 5ю годами опыта
Используйте микропроветривание! Если ничего не меняется то надо проверять вентиляцию и обеспечить нормальную конвекцию стеклопакета.