У меня "сталинка",ещё до кучи первый этаж.
Три года назад менял полы, покупал рейку листвянку ангарскую, на старые лаги (просто их выровнял), старый пол перепрошил и уложил на него. Сейчас такого хорошего качества оборудование, что даже на торцах есть"паз-шип",и края с фаской, прям как паркет. Рейка была 0 категории и высшего сорта, обошлась 1020 рб/кв, 6 кв вместе с саморезами и лаком вышли в 7 рублей (кухня), не пожалеете, знакомые заходят-находиться не могут (в смысле ходить) .
С душой.
Строительство и ремонт
Подскажите какие полы лучше в коридоре и на кухне. Дом сталинский, полы, перекрытия и балки деревянные.
Если это технически возможно, то плитка. Мне кажется идеальный вариант для кухни и коридора. На кухни, что то просыпали, что то пролили. В коридоре с обуви то снег, то вода... В уходе плитка очень простая.
у нас везде паркет, кроме ванной, туалета и кухни-там плитка.
Линолеум или ламинат.
из ламината, желательно польского
исходите из своих матер. возможностей, на кухню ламинат не советую, т. к при падении чего-нибудь, может образоваться скол, а заменить 1 ламинатину-надо всё до скола снимать
Плясать надо от фразы"полы, перекрытия и балки деревянные". Деревянные балки в старых домах имеют одно нехорошее свойство: со временем прогибаются и пол может быть неровным, прогнутым в средине больше, чем по краям. Полы могут прогибаться под тяжестью мебели, могут при ходьбе даже прогибаться. Заменить балки нереально, да и не разрешит никто и никогда. Если Вы намерены снимать старый пол до балок (покрытие и лаги) и делать все заново, тогда можете делать на новый пол любое покрытие. Если Вы не намерены лаги менять, то внимательно присмотритесь к своему полу и если он прогибается сильно, тогда только линолеум или ковролин, если пол в хорошем состоянии и ровный, тогда можно и ламинат.
ламинат, а на кухню влагостойкий ламинат) самое хорошее решение ))