Строительство и ремонт
Скажыте пожалуста какая разница сварочних апаратов инвенторная и трансформаторная!
В трансформаторном сварочном аппарате напряжение 220 или 380 Вольт частотой 50 Герц понижаются с помощью большого массивного трансформатора. В инверторном аппарате сетевое напряжение сначала выпрямляется, а затем преобразуется электронной транзисторной схемой в высокочастотное. Поэтому понижающий трансформатор имеет значительно меньшие габариты и вес по сравнению с первым.
Трансформаторный выдает переменный ток. Для стабильного горения дуги необходимо хотя бы 60 вольт. Умножить 60 вольт на ток, допустим 100 ампер, получим 6 кВт мощности из сети.
Инвертор выдает постоянное напряжение и дуга стабильно горит при 30 вольтах.
Умножаем, получаем 3 кВт мощности. Разница для нагрузки сети ощутимая.
Владимир Ческидов
Да спасибо что ответили теперь я понял!
все берут инверторы сейчас, им нравится
... короче инвертор лучше !!!
1. Инвентарный промышленный и в магазине они все для детского творчества. Купи промышленный на 500 - 1000 А и увидишь результат.
2. Трансформаторные в основном мотают сами. И для сварочника используют трансы какие нашли и работают эти трансы с перегрузкой.
на инверторный аппарат уходит значительно меньше мощности а это значит что вы можете включить его в обыкновенню розетку чего никогда не сделаешь с трансформатором. Говоря по русски вы не сможете варить от сети дома вам понадобится совсем другая проводка да и варит инвертор значительно проще я имею в виду держит дугу, т. е. электрод не прилипает к металлу