Строительство и ремонт

Можно ли за место воды в системе отопления использовать трансформаторное масло?

Elmin Azizov
Борис Гипш
Лучший ответ
Да можно, но надо учитывать что оно горючее и что трансформаторы иногда взрываются.
Армик С.а.
нет, -получишь взрыв и пожар!
нет.
система не расчитана на теплоноситель такой вязкости.
Artem Grigoryan
нет
Aleksander Perekitnii
Теплоемкость масла мала по сравнению с водой и антифризом. Из-за этого будет перегрев масла в теплобменнике котла, частичное разложение и коксование. Про пожароопасность системы уже сказали. Про грязь при обслуживании я уж молчу, пролитая вода просохнет и все, а масло?
Зачем такой экстрим? Халявное масло некуда девать?
Altay Kerimov
Слишком густовато будет
Алексей Мулик
надо пересчитывать систему и завещание написать
Трансформаторное масло не только пожароопасное, но ещё и ядовитое. Вы самоубийца?
Игорь Щербаков
можно, это даже лучше... НО СИСТЕМА БУДЕТ ВЗРЫВООПАСНОЙ... а так если порассуждать -масло набирает большую температуру чем вода, греется быстрее намного, остывает медленнее....
Maruf_ Murzayev
жидкость... тёплый дом
T.
Tolebek ...))
В принципе можно. Но не желательно нагревать теплоноситель (масло) до 70 градусов. В место воды, сейчас применяется для систем отопления, незамерзающая жидкость.
нельзя пожаро-опасно
Була 222
можно а зачем вы думаете масло не надо греть чтоли или один ничтожный грам экономии стоит в случае чего жизни людей?
Олег Ерёмин
Самый лучший теплообмен у воды, быстрей нагр. быстрей отдаёт тепло. Масло медленней нагр. и медленно отдаёт тепло. Зачем эти трудности в настройке и обсл. системы? , не говоря о вышесказанном. Не хотите коррозии в трубах (если металл) не подымайте темп. выше 70 гр.