Компания "Мир Профиля" (Россия) предлагает новый профиль Step Flex для отделки криволинейных поверхностей при укладке напольных покрытий. Новинка выполнена из ПВХ и позволяет при монтаже пола из плитки, паркетной доски, ламинированного паркета легко и красиво обыграть криволинейное соединение. Профиль подходит для любых напольных материалов толщиной до 15 мм. Главное правило при установке - применять профиль одновременно с укладкой напольного покрытия. Профиль состоит из двух частей: нижней, монтируемой под покрытие и уже имеющей перворацию для изгиба под необходимый радиус, и верхней Т-образной декоративной части шириной 36 мм. Полки нижней части профиля устанавливают в незатвердевшем фиксирующем растворе, и всю часть, изогнутую под нижний радиус, закрепляют шурупами, прижимая к кромке покрытия. Затем с другой стороны профиля, также на его перфорированную часть, настилают покрытие другого вида.
Декоративную Т-образную часть защелкивают сверху в существующий паз в нижней установочной части профиля. Чтобы изогнуть профиль, его нужно слегка прогреть строительным феном и придать в нагретом состоянии необходимую форму. Для радиусных поверхностей, имеющих при этом перепад высот, компания выпускает специальный профиль Uni Flex, перекрывающий разницу в уровнях 0-14 мм.
Строительство и ремонт
Как облагородить стык плитки и ламината радиус120см.
Рафик Гасанов
Cпасибо,нашла теперь только в магазинах найти!
Есть много разных гибких порожков.
Есть специальная гибкая лента (спросите в крупном супермаркете) разной расцветки
Рафик Гасанов
Арочный уголок?или друга конфигурация?
Т-образным резиновым профилем, подобранным по цвету. Можно пластиковым, но прежде чем гнуть погружаете в кипяток и гнете. Стыки предварительно заполните герметиком.