Строительство и ремонт
Почему нет цркуляции в батареи, нет обратки???!
Система с принудительной циркуляцией, в доме два этажа и все батареи греют кроме двух, причем если из них сливать воду горячая вода появляется....
Через радиаторы слабый поток воды. Причиной может быть засор подводящих труб одной или обоих, закупорка вентиля или клапана на входе в радиатор. Нужно для начала увеличить поток. Если насос не на максимуме стоит - сделать его на максимум. Если на максимуме, то увеличить поток на тех радиаторах можно путем поджатия радиаторов перед ними на этой ветке. Или если веток несколько, то поджатием других веток. Как способ проверки - можно полностью перекрыть все прочие радиаторы, чтобы весь поток пустить на эти два. Если от всех вышеописанных действий эффект будет слабый - значит только один выход, менять радиаторы или трубы или и то и другое.
Заужение проходимости труб может даже быть не на подводке к этим радиаторам, а на выходе радиатора перед ними (правда этот момент зависит от схемы разводки).
Алексей Глухов
Спасибо! попробую....Еще такой момент...когда снимаю кран слива,обратки, на самой батареи, вода появляется и батарея греет...может закупорка в трубе после батарей?
Добавь воды в систему, насос на повышенные обороты
Алексей Глухов
Пробовал....не помогает, думаю может где-то засорилось...батареи старые??? Стоят на входе батареи терморегуляторы,так вот на двух других они залипли,разобрал и все заработало....
если по логике твоей схемы-то вентиль - пробовал другой поставить? ( батарея - новая?)
Алексей Глухов
Вы меня недооцениваете:)))
у нас тож самое. В двух комнатах греет, в предпоследней ее тепло, в посленей холодные ( Но нашим чугункам более 30-ти лет) ) Пару лет назад дуркой прорезали - а таааам килограмма три ржавчины набилось))
Был такой случай! знакомые не заплатили сварщикам и те заглушили одну трубу (для циркуляции нужно две) дальше включяй мозги (очень долго можеш подвох искать)!
Рома Трач
хотя первый ответ тоже вариант(если раньше батареи грели)!