Строительство и ремонт
Почему может быть холодная батарея при горячем стояке?
Радиатор с воздухом значит. Если перед радиатором есть байпас (перемычка) то попробуйте температуру на нём. Если байпас горячий, то попробуйте спустить воздух. если на байпасе есть кран, то перекройте его. Если на байпасе нет крана при первой возможности установить краны на радиатор и байпас. Если у вас и байпаса рядом с радиатором вдруг нет, то только причина в воздухе если радиатор не забит. Это всё общие рекомендации. Было бы фото можно было бы что то точнее сказать.
Почему то нет циркуляции воды в батарее, её бы промыть хорошенько.
Спускайте воздух через кран Маевского . Её проверьте все краны ну и грязь может попасть
У соседей мамы была история (как вариант), кран на обратке не открыли ))
т. е. нижий..
Ставим диагноз:
батарея вся холодная или несколько секций ..
холодная или местами теплая (уточнить где).
Возможно открыт кран на байпсе ( будет немного теплая в верхней части первых секций),
возможно закрыт кран вводной перед батарей ( снизу или сверху или оба .).
кран на трубе -перемычке закрыть, краны перед батареей открыть полностью.
при завоздушенности, весь радиатор не будет холодным.
т. е. нижий..
Ставим диагноз:
завоздушена, забита грязью - самые распространенные проблемы. Так же возможна недостаточная циркуляция в системе отопления - например сильно умные соседи сверху-снизу байпасную перемычку перекрыли.
Руслан Мотовилов
Чуть выше Вас один эксперт уже предложил перемычку заткнуть и лайки собирает (((
Завоздушилась, скорее всего. Сантехника вызывайте, сами вряд ли сможете продуть. Хотя если есть кран на батарее - стравите воздух и всё.
Алексей Когригович
Кран есть. Что значит - стравить воздух?
Завоздушивание, зпбитие, неправильноь настроен регулятор, не в том положении находится трёхходовой кран, Батарея смонтирована так, что трубы от неё идут вниз, к точкам арисоединения к стояку (опустить батарею)
стояком пользуйтесь пока стоит.... а батареи может не топят пока....
перемычку закрыть нужно
Руслан Мотовилов
Тоже верно, если в многоэтажном доме однотрубная разводка и Ваш радиатор засорился, то пусть уж вотвсём стояке циркуляции не будет!
Кстати, у Вас перемычка перекрываемая?
Воздух пробка походу, надо стравить воздух
Самая частая проблема это завоздушивание. Если радиатор новый, то на нём должен быть клапан. С его помощью можно самостоятельно исправить проблему. Если батареи старые, то только вызов сантехника
Алексей Когригович
Что значит - воспользоваться? закрыть-открыть?
завоздушина скорее всего.. или под кран набило грязи..
Батарея или завоздушена или уже забилась грязь внутри. Нужно удалить воздушную пробку или менять полностью радиатор. Я меняла полностью, заказывала в компании КЗТО. Радиатор ГАРМОНИЯ от КЗТО, телефон (495) 120-17-37, можно проконсультироваться и подобрать нужный для Вас.