Строительство и ремонт

Можно вернуть обои в магазин? В ходе оклейки передумали, хотим вернуть. Это возможно?

Можно вернуть запечатанные рулоны в течении 14 дней :
".. строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)"- то есть на метраж отпускаемые нельзя вернуть которые.
Александр Казначеев
Лучший ответ
Аслан Умаров ОТПУСКАЕМЫЕ НА МЕТРАЖ

обои на метраж режутся? нет, обои продаются поштучно, 1 рулон это 1 единица товара, в перечне и нет
Возможно. Но только нераскрытые рулоны. И если со дня покупки не прошло двух недель.
Олег Арбузов
Приказ Минэкономразвития РФ от 26 февраля 2007 г. № 56 “Об утверждении номенклатуры товаров, определяющей классы товаров (в целях определения типов розничных рынков) ” говорит о том, что обои относятся к строительным материалам.
А согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" строительные товары не подлежат возврату и обмену.
Аслан Умаров а вы перечень-то ДО КОНЦА почитайте
в этом пункте перечня перечислены только те товары, которые отпускаются (РЕЖУТСЯ) на метраж
обои же в ролоне это одна единица товара и обмену подлежат
надеюсь, что нет.
зае*бали с возвратами!
В леруа мерлене можно в течение нескольких месяцев все вернуть. Мы полы, обои, краску и дохрена всего, что после ремонта осталось вернули им и деньги назад получили. Как в вашем магазе принято не знаю. Могу ошибаться, но вроде товар обязаны принять назад, если имеется брак или он оказался испорченным по вине магазина.
Urmat Urmat
в течении 14 дней имеете полное право, если товар в надлежащем виде и сохранился чек,
Тимур Кондаков
да, мы возвращали, у нас остался один целый рулон после ремонта, мы его отнесли
Кудесник +