Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста. Вопрос в нутри. Кирпичную стенку для прочности, лучше оштукатурить цементным раствором или изогипсом??
для прочности, лучше оштукатурить цементным раствором
Штукатурным методом. Меньше треснет, а если правильно, не будет трескаться.. . Разве что выровнять финишным .
цементным раствором
спросила профессиональный строитель девушка "Бублик"!!!!
по вопросу:
а нужна ли хорошая теплоизоляция, что планируется снаружи и внутри, на сколько этажефф расчитано здание и вообще что за проэкт?
по вопросу:
Вопрос в следующем: какой смысл кирпичной кладки. Если Вы делали вычинку - это одно, если для монументальности - это два, декор - три.
Во 2-м и 3-м случаях нужна обвязка (обеспечить примыкание, связку) с другими стенами. Допустимо сетками и кнауфскими подвесами. Иначе швы лопнут.
Внутренняя отделка
Здесь не надо ничего выдумывать. Грунтуем и выравниваем штукатуркой: ротбанд, теплон. И только по маякам.
Дом (дача)
Сначала цементным раствором, потом малярка под желаемое (покраска, обои) .
Декор
Кладка "декоративным" кирпичом - это изюминка в определённом месте. Бывают варианты функционала. К примеру. Прячем стояк водоснабжения и на этой же стенке вешаем телевизор. Или другие варианты.
Ну как-то так)
) Удачи
Внутренняя отделка
Дом (дача)
Декор
Ну как-то так)
) Удачи
Штукатурка-это отделка, никакого отношения к прочности строительных конструкций не относится.
при чем тут прочность? вы построили развалюху? Штукатурьте штукатурным составом, не бетоном ведь штукатурить.
прочность вы уже рассчитали построив стену. Штукатурку для прочности уже не кладут. Если положили и боитесь что на голову упадет - тогда только бетонируйте стены вместо штукатурки. Хоть и дороже, зато уже надежно. Не бойтесь точных наук! Если все правильно рассчитано - то вы мастер своего дела. Штукатурить будете в любом случае, чем - чем удобнее, вдруг у вас цемента больше чем штукатурного состава. Стена будет ровной, и не важно дешевле или дороже.
цементным раствором по маякам!