Строительство и ремонт
Можно ли класть ламинат на линолеум?
у меня лежит и всё ок. лет 7 где то
нет
Не вижу проблем. Если линолеум не воняет, тот пусть остается. Один хрен под ламинат еще подложка должна быть положена.
можно!
Подумайте, а почему нет? Если стяжка ровная, линолеум без дыр, что может помешать? Никакой химической реакции не будет и оба покрытия не расплавятся) Вопрос в другом, с таким идеальным полом, зачем вообще нужен ламинат?) ) Разве что "модно" или мало переживаний по поводу "ааа, царапина! " или "ииии, разлили воду на пол! "
Если же линолеум таки износился, то рекомендую его снять, провести подготовку пола и тогда уже укладывать ламинат. Здесь качество стяжки играет большую роль что бы не бухтело, не скрипело и т. д. )
Ну и мое субъективное мнение по поводу наших "евроматериалов": лучше и надольше, чуть дороже купить "коммерческий" линолеум, чем дешевый или "дорогой", но только по цене, ламинат. Если выбирать между дорогим ламинатом и такой же по цене паркетной доской, лучше конечно же вторая. Да и через 10 лет ее можно и обновить, в отличии от ламината.. . Ну это только субъективное мнение...
Доброе время суток!
Конечно можно, линолеум уже хорошее основание для укладки ламината.
Экономия средств и сил на демонтаж и стяжку пола.
Будет потом все криво - деньги на ветер.
Проще постелить специальную подложку, она не дорого стоит, но зато нивелирует неровности пола
Вот например www.mirpola.com/catalog/aksessuary/podlozhka_bonkeel_smart_3mm/
нет, конечно, а тебе лень сорвать линолеум? чай, не деревянный