Строительство и ремонт
Залили полгода назад соседей снизу. Сделали им побелку. Им не нравится, хотят мастеров. Что делать?
Дом деревянный. У всех обстановочка ниже среднего. Квартира, которую затопили, сдаётся. Мы сделали им побелку, квартиросъёмщицу всё устроило. Пришли хозяева - им не понравилось, сказали вызывайте мастеров. Что делать?
Вам действительно можно предложить им обратится в суд.
Дело в том, что изначально вы сделали больше чем должны были.
Существует такое понятие как процент износа, автолюбители наверняка с ним знакомы, так вот это понятие применимо и по отношению к ремонту. То есть если ремонт потолка два года назад обошелся в 2000 рублей, то на сегодняшний день он может уже ни чего ни стоить. Кроме того пострадавшей стороне еще придется доказать, что на ремонт они потратили именно эту сумму. А стоимости рабочей силы можно вообще не вспоминать.
К сожалению ситуация на сегодняшний день такова, что многие соседи пытаются нажиться на подобных ситуациях.
В случае если Вы хотите сохранить с соседями нормальные отношения, о хороших речь не идет, можете обрисовать им тактично вышеизложенную ситуацию, и предложить им в качестве мировых сколько не жалко.
В общих чертах как то так.
Надеюсь помог.
В общих чертах как то так.
Надеюсь помог.
Интересно а какие факты затопа они могут привести ? ))) где и как зафиксирован и оценен ущерб? !!любая комиссия увидит чистый побеленный потолок. .
и как они докажут. что было не так ? )))
Натяжные потолки они не желают за ваш счет ? ))
Квартиросъемщики должны были поставить хозяев в известность, а так если они приняли работу, то Вы уже ничего не должны. Так и объясните хозяйке.
а где раньше хозява были - поздняк метаться
надо их послать подальше, сказать - обращайтесь в суд ...
Отдай деньгами....
Случай был. Залили так же, прибежал мужик снизу орет-залили!!! Жена одна дома была- вытребовал тот денег 10000 рублей и дал расписку-притензий не имею.. Приходит муж с работы-жена в слезах-рассказала что произошло, тот спускается посмотрел малюсенькое пятнышко в ванной и говорит деньги верни, расписка у меня уже есть, притензий ты не имеешь и под это дело литров 900 кипятка вылью тебе на голову... Отдал сразу же.
скажите "ваш поезд ушел"
По закону вы должны сделать так как было, была побелка - вопросов быть не должно, был другой потолок или стены - делайте как было. Другое дело, что сделано может быть непрофессионально, так это экспертизу делать надо, сравнивать с актом по заливке, думаю у соседей ничего не получится.
Им надо пусть сами делают) а квартиру официально сдают??
Прошло уже полгода и сейчас они требуют мастеров?? ? Ещё бы они требовали через год или через два года, вообще интересно было бы.
Дать в руки валик, ведро с извёсткой и послать... потолок белить КАК НРАВИТСЯ.
если раньше у них были там обои или что то наподобие, то конечно вам положенно было бы, их поклеить) а так если, раньше побелка, и когда вы побелили они ни чего не сказали, а через пол года очухались. . то простите, поезд ушёл ) это ж как они надумали, если щас вас разоблочат на побелку, через пол года опять прибегут, скажут " нам не нравится " вам опять придётся белить? и так до бесконечности, что за ...) такие дела решать, расписку надо было написать . что конфликт решён ) а щас ходи и доказывай, что " я не верблюд" , вообщем пусть бреются ваши соседи. . если уж такие конфликтные, то дело и до суда дойдёт, и тоже будет бесконечно всё это, она будет говорить что фигово побелили, а вы - то что она взяла всё и ободрала, да попортила )
киньте ей аргументы в лицо и спите спокойно )
им надо пусть и вызывают...