Если Вы насчет разрешительных документов, т. е. разрешения на строительство, то вот:
Градостроительный кодекс, ст. 51, п. 17:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) ;
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;... .
Строительство и ремонт
Что можно строить на садовом участке без разрешительних документов.
у нас дом, гараж, баня, туалет, 2 теплицы, беседка. Ни у кого ничего не спрашивали и не собираемся собирать бумажки, земля наша и все!
Только теплицу и маленькую беседку. Туалет, курятники необходимо зарегистрировать в санэпидемстанции, баню, гараж, летнюю кухню в БТИ и пожарников.
может баньку?
туалет
я бассейн забабахал
Если всё делать по правилам, то всю жизнь спустишь на сбор никому не нужных бумаг, которые и читать-то никто не будет. Нет, конечно если строить АЭС, то здесь спору нет. Но как правило никому дела до ваших построек нет, кроме соседей, которых жаба душит. Соблюдайте сан. и пожарные нормы - придут, а докопаться не к чему.
Всё что построишь - называй подсобным помещением. . Даже если это кирпичный котедж 600м2.
Можно узнать все здесь
строительство и ремонт и все что нужно знатьс
если чесно баню, если твое место то хоть что
Я как то тоже задумывался над таким вопросом. У меня был дачный участок 20 соток -голый. Думал продать, но буквально в 100 метрах море, магазины, трасса всё рядом было. И я решил застроить и его для сдачи отдыхающим на лето. Ну и в интернете нашел компанию которая мне всё спраэктировала и подсказала http://www.gk-smp.ru/proektirovanie.html Вот к концу осени закончили. Работой доволен. Так что рекомендую хорошо обдумать и если есть деньги может бизнес какой-то откроешь!