Строительство и ремонт

как и на что можно заменить скрипучие дощатые полы в хрущевке и как это делать?

полам лет 45,сильный скрип при ходьбе, под досками труха, опилки и мусор. слышала можно поднять и залить цементом, разровнять и сделать сверху заливные или линолеум. но другие сказали что они будут очень холодные, если цементом делать (в сибири живем). а как тогда сделать чтобы были ровные и не скрипели, подскажите как это делают
Сам в такой-же хрущобе живу. Вопрос с полами решил просто: стелишь на саморезы фанеру, примерно сантиметровую. на доски, притягиваешь ее хорошо и часто саморезами и сверху - линолеум. Дешевле, чем полы снимать.
Евгений Абозин
Лучший ответ
Аскар Касымбеков а что-нибудь кроме линолеума-можно сделать?ненавижу его
Всё убрать до бетона.
Потом любые полы по Вашему желанию и соответственную подложку под них.
Зуфар Хадыев
Вы можете сделать стяжку (цемент) , а на нее уложить ламинат - это деревянные полы. Мы живем в центре России - делали стяжку, утеплитель (типа тонкого пенопласта что ли, в рулонах продается) , и потом еще линолеум с утеплителем. Не мерзли вообще...
Иван Бурков
старьё всё снять, оценить а то можно и в ход пустить то ка правильно. А так что лаги и фанера или ОСБи в 2 слоя и всё будет ок, раз цемент холодно будет он ещё и сохнет долго, с лагами быстро
толстую стяжку может не выдержать перекрытие. Вариант - сухая стяжка кнауф + листы суперпол, либо полусухая стяжка кнауф убо и те же листы.
Abdirashit Imatillaev
У меня тоже хрущевка, 1 этаж, Москва. В комнате полы скрипели, денег было жалко, постелила ковролин по всей площади комнаты, теперь почти не скрипит (стоило 7 тыс р вместе с работой и доставкой) . В кухне дощатые полы сгнили от скрытой протечки, то есть сгнили совсем, а под линолеумом не было видно. Их пришлось убирать до основания, до перекрытия. Затем стяжка 1,5 см, затем 1 см проникающая гидроизоляция (смесь "Гидро 23"), затем лаги, между лагами керамзит, сверху фанера 20 мм, сверху еще лист плоского шифера (без него фанера еще играла) 1 см, на шифер - керамогранит на плиточном клее 1,5-2 см. Так вышли на уровень остального пола. Ну не дешево, но мне нравится как выглядит.
С5
Санечек 555
Самый простой и дешёвый способ : отдерите ВСЕ старые доски, засыпьте до нужного вам уровня новыми свежими опилками, купите где-нить на складе старую масляную краску, . которую уже нельзя использовать по назначению. Обычно на каждом складе есть такая (от которой кладовщики не знают как избавиться!) . Перемешайте опилки с краской и разровняйте. Сверху застелите клеёнкой какая вам по душе. Получатся очень тёплые, красивые, а главное - дешёвые полы.
Абдалиев Гани
Поднять пол, положить ДСП и потом ламинат с толстой подложкой.
Botir Hojaev
либо сбить доски, и полы перестанут скрипеть, на них положить ДСП и линолеум, либо сделать наливные полы с подогревом. А сверху постелить ковролин, например, если нет тех, кто на него будет часто писать. Та же проблема с ламинатом. А вот на линолеум писать можно. Кстати, наливные полы удовольствие не дешевое.
Аскар Касымбеков нуда,наливные у нас метр от 3000 тыс.
Дмитрий Зимин Толщина листов ДСП от 8 до 28 мм. Это уже специалист посоветует. Ищите плотника хорошего. Частника. Бригады берут дороже и материал привозят сами. Могут влажные доски подсунуть. А так плотник с вами на рынок сходит, при вас все выберет. И учитывайте при настиле покрытия, что ламинат может "гулять" на деревянных полах со временем. Под него лучше все-таки наливной. Да и цена на хороший ламинат высокая, а дешевый имеет много минусов, один их которых - вода и прочие жидкости))).Я в прошлом году делала ремонт. Тоже квартире 40 лет. Полы скрипели. ну вот, сбивали доски, и постелили все-таки линолеум, очень похожий внешне на ламинат. Относительно высоты потолков, не знаю, у нас тоже 2.50, так мы еще натяжные потолки сделали, а они 10 см от потолка, и ничего, не задеваем)))) хотя муж высокий. Удачи вам в этом трудном деле.
Мы снимали доски - ломали полы всё убирали ( лаги итд ) . Потом делали сухую стяжку ( , подложка гидро изоляция, керамзит ) , дальше фанера, дальше линолеум .
Р.
Раста .
у меня было так; сначала сняли все полы до самого цементного пола, потом залили заново, потом пропковую подложку положили, а сверху ламинированная паркетная доска. Экологично, быстро и полы не холодные
Adilet Kenjeshev