Строительство и ремонт
Что вы можете сказать о панельно-каркасном домостроении? Насколько практично и какой срок эксплуатации подобной
постройки? Возможно ли такой дом использовать для постоянного проживания вместо квартиры (как полноценный дом эконом-класса)?
Рано или поздно и в Россие, как и во всём мире каркасно-панельные дома станут самым распространённым типом домов. При современных требованиях по теплосбережению и постоянно увеличивающихся ценах на энергоносители- это единственный тип дома, полностью отвечающий современным требованиям. Если дом запроектирован правильно и построен качественно, то ничего дополнительно утеплять не надо- дом тёплый и комфортный и значительно легче в эксплуатаций, чем кирпичные, брусовые и бревенчатые дома. Срок эксплутации уже построенных домов в Европе и Канаде более 70 лет.
Нормальное домостроение. Ток выбор очень богат, и много шлака.
Я бы себе сварганил хороший подвальчег из бетона, и на нем сварганил бы такой домик, со стальным каркассом. Деревянный каркасс со временем деформируется, да и при желании можно сделать это дело не горючим. Есть металлический сайдинг, металлические панели и т. д. , при желании можно обшить изнутри и снаружи металлом по максимуму, можно и деревом если хочица. Тут дело вкуса и желаний.
Срок эксплуатации любого капитального строения - 100 лет и без разницы какого конструктивного решения. В случае панелей, желательно смонтировать дополнительный слой эффективного утеплителя с последующей облицовкой для минимизации теплопотерь.
Даже неприлично посылать вас на Гуглеяндексы . Для ознакомления с десятком типов конструкций и материалов. Вот вам аналогия - Что вы можете сказать о автомобилестроении с несущим кузовом? Возможно ли такой.. . и тд. Жигули сгнивают полностью за пять лет . а Тойота за 25 или 30. Оба - как бы автомобили !
Бейбут Тюлебаев
я вполне ознакомлен с десятком типов конструкций! Ваши аналогии про авто совсем не к месту и ничего не доказывают относительного сути моего вопроса... Sip-панель - это просто бревно или какая-то доска
можно! можно и самановый! можно землянку выкопать, кстати безопасней в отношении пожаробезопасности.
Бейбут Тюлебаев
Пожаробезопасность канадских домов из sip-панелей находится на высоком уровне. Согласно проводимым исследованиям, сооружения из sip-панелей могут сдерживать огонь в течение часа. Распространению огня препятствует антипирен, компонент который входит в состав sip-панелей и обладает свойством самозатухания. Плотные герметичные стыки sip-панелей обеспечивают защиту канадских домов от проникновения дыма и распространения огня.

Бейбут Тюлебаев
наши русские избушки на курьих ножках в деревнях в 700 раз пожароопаснее, чем sip-панель! И несмотря на такую огнеопасность, в наших русских избушках живет не одно поколение людей и многие даже не собираются перестраивать и делать какие-то кап.ремонты....в покосившееся избе даже продолжают жить...