Строительство и ремонт
Услышала фразу "панельный хлам" (про панельные дома) . Неужели все так плохо?
Если у человека попа голая, то ему что то да нужно обос.. ать. Имея квартиру в кирпичном доме и панельном, скажу, что разницы никакой, если нормальные соседи. Музон и крики по ночам, как и золотую молодёжь под окнами ночью слышно одинаково. По теплу тоже одинаково. В панели только председатель новый, нам перегреться не дает, убавляет отопление в жару (спасибо ему и на отоплении сэкономили пару тысяч).
вас успокоит кирпичный хлам?
плохо или нет - по ценам на квартиры в панельках не заметно... .
такие же высокие
Нормально, всё что было построено "при социализме".Там 4-х кратный запас прочности и проект рассчитывался и принимался ИНЖЕНЕРАМИ и утверждался АРХИТЕКТОРАМИ.
А вот откровенный и порой ОПАСНЫЙ хлам, то что строят сейчас таджики из в 4 раза удешевленных материалов, чтоб на карман застройщик денег себе срубил. Даже без соблюдения элементарных технологий! Когда подъезды складываются и дома наклоняются, и между плитами щели в кулак и.. .
Вообщем, лучше жить "в панельном хламе" и не ждать, что тебе джакузи с верхнего этажа на голову упадет вместе с потолком.
Это стереотип с Хрущёвских времён, когда на 5 этаже чихали, а на 1 говорили- будьте здоровы. Современные панельные дома - это великолепное жильё, отвечающее самым высоким требованиям и по теплоизоляции и по звукоизоляции.
Азамат Хамзин
не подскажите, чем в современных панельных домах достигается высокий уровень тепло и звукоизоляции ? ))
Владимир Веселов
Грамотными конструктивными решениями всех элементов панельного дома в соответсвии с требованиями строительной теплотехники и звукоизоляции. Отлаженной технологией заводского изготовления, обеспеченной хорошим контролем, начиная с контроля поступающих материалов и кончая контролем качества готовой продукции.
зависит от застройщика, от его совести, совести завода-изготовителя, совести проектировщика. А вобще, панельки конечно похуже кирпича, но и подешевле
да не панельные дома норм. Я сама из панелей строить собираюсь. Из пенобетонных + облицовка