Строительство и ремонт

Господа строители, если погиб человек на строительстве многоэтажки, что будет?

Интересует судьба начальника участка (вместе учились) и непосредственно стройка, там квартира.
Вчера произошла трагедия. Подробности не знаю, инфа из Алтапресса.
Кстати, мой этаж перекрывали...
От подробностей и зависит. Если погибший сам нарушил ТБ, или ТБ не обеспечена начальством - разница большая. Но всё равно накажут.
Andrey Motyka
Лучший ответ
Кирилл Хлопунов Спасибо. Как то полегчало...
трудовая инспекция повозникает-ей отвезут 50 м бардюрного камня для дорожек на даче, есле влезет прокуратура (по заявлению родственников например) , то прокуратуре отвезут машину газобетона на котедж и на этом все заглохнет
Кирилл Хлопунов Грустно..но так , наверно, и будет. Директор, наверно, поможет семье, так что до прокуратуры не дойдет. Он нормальный. Мы тоже с ним учились.
Спасибо за ответ!
Прежде всего трясут инженера ТБ и прораба и главного инженера.
если погибший был проиструктирован по ТБ и расписался в журнале - то ничего особо страшного будет.
Прежде всего будут расследовать криминальную составляющую - может специально подстроена смерть
и нарушение технологии - мы же не в курсе что именно случилось - может панель сложилась?
Начальник участка здесь не причём. Прежде всего будут "мурыжить"инженера по технике безопасности и перелопатят кучу документов.
следствие, думаю, должны провести. да не боись, щас начальников не сажают.
в 2010 г. смертность на стройплощадках в России снизилась на 15%. - это к сожалению статистика. А виновные ответят по результатам расследования (если таких найдут) . На сроки сдачи объекта это влиять не должно. Как правило""" если нет злого умысла или личной вражды, то стараются не наказывать других людей, максимум уволить.
Так это вопрос не строителям, а инспекторам по труду. Будут проверять трудовой договор, подписывал ли технику безопасности, был ли допуск. Если чего-то одного не было, то у начальника могут быть проблемы.
Павел Седых
"отвечать " все равно придется. даже если все в порядке по документам и допускам. скорее всего будет суд и ваш товарищ получит срок (условно) . у моей тёти подобный случай был. она мастер участка, на работе "по пьяни" погиб рабочий, она осталось виновной ( не усмотрела, допустила пьяного до выполнения работ и т. д.)
Сергей Марков
Кирилл Хлопунов Знаете, мне почему то кажется, что там не всё чисто- вечер 1 мая...Может, конечно, и трезвенники. По словам бригада хорошая (это в декабре слышала). Умер рабочий в скорой или больнице в 19-30.
Спасибо за ответ!
будут искать кто виноват, может самоубийца, ему жена изменила, а начальник участка вовсе не при делах