Строительство и ремонт

Если мы продадим двушку за 2500000, хватит ли нам этих денег на дом? Без ремонта, участок купим заранее

Лучше сами постройте. Возведение коробки не так уж дорого (относительно, конечно) . А готовый дом - кот в мешке. Вы не знаете, какой фундамент, какая отмостка, в какое время года строился ( вдруг в мороз?) . Судя по Вашим цифрам, цены примерно соответствуют Краснодару, а стоимость работ должна быть по идее ниже - очень уж у нас зажравшиеся работники. Дом 8х8 с мансардой за 2 млн, думаю, построите. Если походить к этому делу без фанатизма)
Рустамбек Сыдыгалиевич
Лучший ответ
Нет не хватит, нормальный дом стоит от 3500000.
Ришат Максудов
Курносов Алексей Что значит нормальный?
Смотря на какой дом.)) ) Если на коттедж - не хватит. На сруб хватит.
конечно
Петя Васильев
откуда ж мы знаем цены в вашей местности
Иван Летяев
Если вы будете сдавать в аренду квартиру и деньги только на счет класть то будет проще но дольше и дом и квартира.. .
а так вложение-капитал (квартиру) потеряете и гиммороев обретете.... что за срочность...
Санек Кузяев
Курносов Алексей Какая срочность?? Дом построем, а потом и квартиру купим! Аренда квартиры 12-14 т, что с этими деньгами можно сделать
Вы знаете как строить дом?.. сколько документов надо собрать?.. с каждой организацией работать по отдельности-план на строительство утвержденный в архитектуре.. газовое хозяйство.. электроотдел.. Сэс для выкапывания септика должен дать разрешение.. с водоотделом договариватся.. покупайте готовый, переделывать проще, чем строить.. но если у вас хватит денег, нервов и времени, тогда дерзайте..
Behruz Nazarov
Курносов Алексей Знаю я всё! Я риэлтор ! Бумажная волокита меня не пугает, поверьте!!!!Вопрос я задала совершенно другой
Вполне
Смотря какой дом хотите и кто будет его строить.
Nik Nik
Хватит, только нужен ХОРОШИЙ специалист, который разбирается в строительстве, который играет на вашей стороне и который будет непрерывно висеть над душой у строителей.
Либо вы сами вникаете в каждую стадию, ищете и сравниваете расценки и качество каждого из вариантов.

Дом можно построить из множества материалов, разброс цен велик как на них так и на работу.
НИКОГДА не покупайте старый дом, если только не под снос!
Проблем себе поимеете кучу!
Особенно сегодня, когда понастроили такой фигни, что в некоторые заходить-то опасно.
Евгений Качула
Курносов Алексей Я с вами полностью согласна
А регион какой?
Если все остальные нюансы учтены, если дом не большой и найдете дешевых строителей - хватит и на постройку дома, и на его отделку.

Я не думаю, что в Оренбурге цены выше, чем в Москве.
я сначала прочитал "если мы продадим дЕвушку за... "
avito.ru
смотря где участок и дом.
Николай Логинов Я тоже так прочитала.)))
Вам хватит денег, если вы сами строить будете. А если решитесь на каркасный-замок выстроите.
на готовый дом хватит, которому около 50 лет. с новым будет тяжеловато.!
Omurbek Saliev
Курносов Алексей Вы читайте вопрос внимательнее!!!!Готовый дом мне не нужен
Смотря в какой местности. К примеру, в Энгельсе, за сею сумму, можно купить полностью частный дом.