Строительство и ремонт

В квартире пол 58 кв м. , стяжка 5-6 см, залили цемент, взяли 121 мешок, это нормальное количество или много?.

Rinat Makishov
При расходе стяжки примерно 18 кг. / кв. м. при слое 1 см. :

18 кг. /кв. м. х 58 кв. м. = 1044 кг.
1044 кг. х 5 см. = 5220 кг.
Если, скажем, мешок по 50 кг. , то

5220 кг. : 50 = 104 мешка
Саня =)
Лучший ответ
1 мешок 50 кг = 1м2 при слое 3 см.
У вас = 6 см. значит 2 мешка на 1 м2
Всего у вас 58 м2, итого 58 х 2 = 116 мешков.
В самый раз вы взяли.
Подозреваю, что нормально. У меня при заливке комнаты в 15 кв. м. (пол делался не во всей квартире сразу а поэтапно) и высоте стяжки где-то 8-9 мм ушло 5 мешков по 25 кг.
Ты мужик или женщина - ну детский же вопрос - нажал пуск - все проги - служебные - калькулятор на экран и считай и как вы мебель будете устанавливать после бетонирования - она же в потолок будет упираться
на 1 м куб раствора (самый крепкий м50) нужно 1 часть цемента и 6 песка. у вас уйдет 3.5 м куб, делим на 7 получаем необходимое количество цемента. то есть примерно 0,5 м куб а это 10 мешков по 50 кг. если ошибся поправьте меня.
Мешки 50-кг или 25??? Мешков 40 (50кг) должно хватить наверно.