(не физически, финансово)
Или лучше готовую квартиру?
Строительство и ремонт
Строить дом тяжело? (не физически, финансово) Или лучше готовую квартиру?
Ну про 15 тр/м2 - примерно тоже что квартира с черновой отделкой. Надо что то вкладывать. На самом деле зависит от участка. У нас в городе стоимость участка поближе к центру может составлять 1 млн за сотку а нужно минимум 4. Вот и получается что дом в 100 кв. м будет не 1.5-2 млн. а 5-6. Уже существенно дороже квартиры. А вот если где нибудь в пригороде то за 400 тр - 10 соток. Если устраивает то однозначно дом выгоднее. Как минимум нет проблемм с парковкой. Гараж под домом в новых районах до 800 тр. парковочное место. + 1 ком. квартира по за 2.1 млн и получаем 3 млн.
Ну и конечно свой дом это постоянное хобби. Кроме тебя траву никто не скосит и участок никто не уберет. Так что на каждый вечер занятие тебе обеспечено.
Ну и конечно свой дом это постоянное хобби. Кроме тебя траву никто не скосит и участок никто не уберет. Так что на каждый вечер занятие тебе обеспечено.
Смотря какой дом, смотря какая квартира.. . Дома от 15 тыс руб за квадратный метр бывают.
тяжело, годами строят
лучше готовый дом
лучше готовый дом
Дом можно купить недорогой и пристраивать и расширятся по мере возможности.
если финансы позволяют - то построить дом не проблема, при том, что все будет так, как вы хотите и это лучше, чем бетонная коробка
а если есть ограничения в финансах, то проще купить квартиру и не заморачиваться со стройкой
а если есть ограничения в финансах, то проще купить квартиру и не заморачиваться со стройкой
Да, квартира дешевле, чем хороший дом, особенно с участком)))
если есть участок для строительства, то проще самим построить, чем купить готовое. дешевле будет
Похожие вопросы
- Как думаете, когда в России начнут строить дома 50 этажей и выше не только в Москве?
- как уговорить мужа строить дом недалеко от города, а не покупать квартиру в самом городе?
- Здравствуйте! из чего дешевле строить дом с бюджетом в 1,5млн. руб.
- Строить дом или покупать квартиру
- Собираемся с мужем строить дом! Подскажите...
- Сколько стоит дом построить? Дешевле строить дом в Подмосковье или купить готовый? Поделитесь опытом, пожалуйста.
- Что дешевле: строить дом по отдельности или сразу под ключ? См. вн.
- Раздроконин собирается строить дом... какой дом лучше: 45 м2 или 75 м2?
- Подскажите из какого кирпича лучше строить дом, силикатный, красный полнотелый или поризованный ?
- На ваш взгляд ,что лучше-строить дом на участке или же взять квартиру по ипотеке.Пожалуйста, с укзанием +и - вариантов