Строительство и ремонт

Строить дом тяжело? (не физически, финансово) Или лучше готовую квартиру?

(не физически, финансово)
Или лучше готовую квартиру?
Sommerfeld Daniel
Ну про 15 тр/м2 - примерно тоже что квартира с черновой отделкой. Надо что то вкладывать. На самом деле зависит от участка. У нас в городе стоимость участка поближе к центру может составлять 1 млн за сотку а нужно минимум 4. Вот и получается что дом в 100 кв. м будет не 1.5-2 млн. а 5-6. Уже существенно дороже квартиры. А вот если где нибудь в пригороде то за 400 тр - 10 соток. Если устраивает то однозначно дом выгоднее. Как минимум нет проблемм с парковкой. Гараж под домом в новых районах до 800 тр. парковочное место. + 1 ком. квартира по за 2.1 млн и получаем 3 млн.
Ну и конечно свой дом это постоянное хобби. Кроме тебя траву никто не скосит и участок никто не уберет. Так что на каждый вечер занятие тебе обеспечено.
Дмитрий Войтенко
Лучший ответ
Смотря какой дом, смотря какая квартира.. . Дома от 15 тыс руб за квадратный метр бывают.
Дмитрий Лахман
тяжело, годами строят
лучше готовый дом
Ваген Давтян
Дом можно купить недорогой и пристраивать и расширятся по мере возможности.
Сергей Зубик
если финансы позволяют - то построить дом не проблема, при том, что все будет так, как вы хотите и это лучше, чем бетонная коробка
а если есть ограничения в финансах, то проще купить квартиру и не заморачиваться со стройкой
Да, квартира дешевле, чем хороший дом, особенно с участком)))
Ruslan Shekerov
если есть участок для строительства, то проще самим построить, чем купить готовое. дешевле будет
Валера Иванов