Необходимые инструменты и материалы: кирпичный раствор, шпатель для раствора, долото, сжатый воздух, чистящие средства.
.
Удаление существующего раствора
Удалите любой существующий, поврежденный раствор между кирпичами. Воспользуйтесь долотом для удаления поврежденного раствора из швов кирпичной кладки. Будьте осторожны и внимательны, чтобы не повредить и не треснуть кирпичи существующей кирпичной кладки, в процессе сгребания и удаления раствора. Некоторые, особенно сложные виды раствора, допускают использования электрических средств, как, например, дрели. С помощью неё сверлятся несколько отверстий по цементному шву, которые ослабляют хватку раствора и облегчают последующее удаление. Очистите, обработанные швы кирпичной кладки с помощью сжатого воздуха и щетки, чтобы убедиться, что устранили любую сыпучую пыль. Убедитесь, что рабочая область и окрестности, являются свободными от любой пыли, грязи и мусора.
Приобретение нового раствора
Следующим, не менее важным шагом становится приобретение нового раствора. В целом, вам необходимо выбрать раствор, который будет напоминать существующий раствор по цвету и текстуре. Возьмите образец существующего раствора в магазин домашнего улучшения или другой, строительный магазин, для консультирования с продавцом. Это решение поможет вам обзавестись подходящим раствором соответствующего цвета и текстуры. Проверьте забор, трещины в кирпичных стенах, чтобы найти какие-либо другие области, пострадавшие в результате повреждения. Ремонтируйте все трещины единовременно, в противном случае они могут привести к дополнительным повреждениям с течением времени.
Ремонт трещины
Смешайте приобретенный раствор в соответствии с инструкциями изготовителя и примените его к поверхностным трещинам кирпичной кладки. Проложив слой раствора на трещину, примените нажим, чтобы протолкнуть раствор глубоко в пострадавший район. Выровняйте отремонтированную область и позвольте раствору высохнуть надлежащим образом. Этот процесс может занимать до трех дней.
Советы и предупреждения
Если вы работаете с кирпичной кладкой, например, исторического дома, или просто, старого строения, обязательно проверьте уровень сложности трещины, обследуйте кирпичную кладку на предмет других, более серьезных видов ущерба, которые приходят с течением времени и могут вызывать трещины кирпичной стены в качестве побочного эффекта. Когда вы работаете с цементным раствором и чистящим средством, вы должны всегда помнить о надлежащих средствах защиты. Среди них, рекомендуется, в обязательном порядке располагать резиновыми перчатками и защитными очками, а также, в необязательном порядке иметь респиратор или маску. Рекомендуем обратиться к профессионалу, если вам довелось столкнуться со значительными проблемами кирпичной кладки. Некоторые виды серьезных повреждений могут иметь основательные структурные повреждения, которые не только требуют профессионального ремонта, но и дальнейшей проверки.
Строительство и ремонт
правила устранения трещин в кирпичной кладке
устранение трещин начинается с определения причин их образования ))
Замена кирпичей!