Строительство и ремонт

Если напольная плитка разноцветная, какого цвета выбрать затирку?

Разноцветная это желтая-синяя-краснвя? Тогда белую. Или, например, беж с коричневым рисунком? Или зеленая с разводами? Во втором случае, ориентируйтесь на свои предпочтения: выбирая темный тон затирки, ВЫ делаете плитку контрастнее, но и дефекты в укладке будут видны четче. Быбирая светлый тон - скрадываете дефекты, но и плитка чуточку" блекнет. "
Дмитрий Телегин
Лучший ответ
белую
Сфоткайте - киньте на комп т там же в любом редакторе попробуйте поэксперементировать с цветами. Неплохо ладят со всем оттенки серого. Но вообще видеть надо. Попробуйте сфоткать и добавить сюда картинку. Может и подкинут какую идею
Серого
Akshin_ A
Завист от цвета плиток. Фотку бы глянуть... Можно белую затирку. Она для всего пойдёт. У меня на плитках чёрная затирка. Плитка антрацит с серыми разводами.
Затирка ж как и плитка разного цвета бывает-выбирайте что нравится.
главное использовать затирку с добавками -тогда она будет иметь первозданный вид долгие годы.... хоть всех цветов радуги
Евгений Юхненко К затирке никаких добавок в природе не существует. В продаже есть только нейтральные цвета.
Относительно общего тона. Если совсем разная, то - серую, светлая всё равно испачкается...
Vitaliy Dekalo
Это вам нужно продумать. . Иногда затирка в корне отличается в цвете от плитки, что бы увеличить контраст плитки для более четкого её очертания .
Vladimir Иванча
Для любого цвета плитки можно использовать белую затирку. Смотрится всегда хорошо. Это универсально.
На пол я вообще без затирки делал, излишки клея просто аккуратно пальцем, ведь всё замажется, нет смысла.
Юрец Связинский Шпателем то удобнее-и пальцы целее!)))