Строительство и ремонт

Какой линолеум лежит у вас дома?

Собираемся покупать линолеум Tarkett Знакомые купили этой фирмы полукоммерческий и говорят, что он у них растягивается, когда дети катаются на кресле и при передвижении дивана.
Какой у вас лежит линолеум (фирма, класс, с войлоком или без ) и ваши отзывы. Спасибо)))
Виталий
Не помню какой,может и Таркетт,долго искали подходящий,купили полукомерческий,у него слой покрытия миллиметр примерно,ничего не растягивается,классный,он без войлока.Очень нравится.
Станислав Мерва
Лучший ответ
Берите, а под кресло просто коврик с коротким ворсом постелите. А диван-то чо двигать? Или раскладной? Та возьмите коврик побольше, чтобы и под него хватило застелить. Да и вообще, берите ковролин. Зачем вам линолеум?
Я не знаю, как мой называется, он толстый, плотный и жёсткий, поверхность не гладкая, рельефный ребристый рисунок... Ему ничего не страшно... Ни тонкие каблуки, ни ножки мебели (двигаем мебель, следы не остаются)... После того, как мебель долго постояла на одном месте, следы тоже не остаются... Не растягивается... Но цена у него была самая высокая во всех магазинах...
Муж вот подсказывает Tarkett Discovery (Alaska 2 ).
Никакой, сняли и постелили ламинат. Заколебал этот линолеум, когда мебель двигатель он не просто растягивается, он у нас просто прорвался. И вся мебель с ним кажется какой-то не подъемной, а сейчас с ламинатом я спокойно без мужа диваны со шкафами передвигают, если мне необходимо.
Женёк Акулов
керамогранит и ламинат, отказался от линолеума сразу, не верю я в него.
в данный момент таркет полукоммерция - самое лучше.... особенно на войлочной основе.... 550 рэза м. кв.
берите на войлоке - ххх порвете.. . ножиком даже резать его труднее, чем на вспенненной основе. .
есть еще гомогеннное покрытие.... но оно того не стоит.. . оч. дорого.. . тяжелое.. . -это уже чистая коммерция...)))
у меня с войлоком.. ещё 30 лет назад уложенный....
Диман Денисов