Строительство и ремонт

пристройка

Знатоки своего дела, подскажите по поводу пристройки. Имеется дом из кирпича, дом старый и высокий (была администрация). Стены толщиной 60 сантиметров. Но вот беда, не позволяет малая площадь разместить ванную комнату. Решено значить быть пристройке. Задумал легкий ленточный фундамент или вообще сваи залить метало цементные. Каркас из бруса 10 на 10.Снаружи на каркас ОСБ, а вот дальше не знаю как продолжить утепление стен так называемый бутерброд. Да и снаружи хотелось тоже утеплить если конечно обязательно нужно. Финишом будет снаружи сайдинг, снутри гипс влагостойкий и плитка керамика на гипс каким нибудь кеем или ПВХ панели. П. С: Помещение будет отапливаться обычным отоплением (трубы), котел газовый с моторчиком гоняет воду покругу.
Если снаружи плита осбизнутри тоже ставьте плиту между плитами 100каменной ваты роквул. На улице бейте горизонтально рейки 50 с шагом 58 между них кладете Роквул лайт батс. Дальше ветрозащиту . Прибиваете горизонтальные рейки с щагом 30 - 40 см и к ним крепите сайдинг
Kg_Nurajo_Kg (^_~)
Лучший ответ
пристройка требует проекта, согласований. . Тогда ваш фундамент не поплывет и пристройка не пойдет по швам . После вам надо измененить кадастровый план дома. . Для этого вам лучше обратиться в проектное бюро, а вот кто будет строить, ну, так это уже или вы или знакомые, или профессионалы.
Раиль Абитов
Сделайте из кирпича пристройку, тем более ванную строите
Bdidar84
При строительстве пристройки к существующему зданию должен быть выполнен деформационный шов между существующим зданием и пристройкой. Нельзя соединять даже фундаментами существующее здание, которое за период эксплуатации дало осадку с пристройкой, которая ещё после строительства предстоит дать осадку. Деформационный шов шириной не менее 5см по всей высоте сопряжения заполняется мягким материалом (например, пакля, смоченная в цем. растворе) и потом штукатурится. И ещё. При выполнении земляных работ для новых фундаментов нельзя в месте их примыкания к существующим копать ниже подошвы существующих фундаментов. Оптимальный вариант выполнить их на одном уровне.
не дом пристраивать ведь собрался ...так что тут фундамент залить надо по уму, тут от грунта зависит... потом в месте стыка стен ванной и дома нужно снизу вверх прикрепить к стене деревянный брусок 50х50мм... тарец бруса пропиливаем на "пол дерева" 50х50 мм чтобы вставлялся как бы в брусок прикреплённый к стене ...равняем внутреннюю стену по вертикальному бруску снизу до верха... таким образом стены будут уже как одно целое с домом и не оторвётся... не будет сильного давления на фундамент и не будет трещин на месте стыка ...только вот о влажности ты забыл, а это значит внутри надо делать влагостойкую отделку и клеить кафель... а мы таким образом к кирпичному дому минибаньку пристраивали с утеплённой в неё дверями, а в баньке открывающие отдушенки сделали, чтобы летом проветривать ...банька конечно не дровами отапливается и пароподача там не как в настоящей бане от печки... подробно не буду о своём....