Строительство и ремонт

зимой стена в квартире мокреет обои отклеиваются. что можно сделать???

Часто бывает, что человек наслаждается новым видом своего жилища после ремонта и вдруг замечает, что обои, поклеенные с таким большим трудом и затратами, вдруг почему-то начинают отклеиваться. Разберемся, почему отклеиваются обои и что необходимо делать, чтобы избежать этого досадного недоразумения...

Подробнее
http://kursremonta.ru/oboi/otkleivayutsya-oboi-chto-delat-585
http://kvarremontnik.ru/pochemu-otkhodyat-oboi-ot-sten/
Антон Белогуб
Лучший ответ
недавно по тв видела, как утепляют. Вы бы сходили на рынок. вам бы там точно сказали. Помню, что точно несколько слоев, последний гипсокартон. Но зато будет теплой и сухой.
Утеплить стену снаружи или повесить батарею на стену. Стена промерзает. Возможно стыки в плитах надо по новому утеплять пеной.
Амир Амиралиев
Промерзает стена и поэтому ее надо утеплить и только снаружи.
Santila :)
Трубу от батареи протяните по низу, медным купоросом обработать.
сделать гидроизоляцию внешней стороны дома, куда примыкает стена
Коля Ненастьев
побелить медным купоросом... это временно, а потом всё равно надо утеплять снаружи
Gary Black
промерзает! Самое лучшее-сделать утепление с фасада дома, тк если сделать в квартиры, то точка росы окажется под утеплителем, мокнуть и гнить будет внутри. В многоквартирном доме этими работами занимается ЖЭК, промерзание устанавливается с помощью тепловизора, который фиксирует потерю тепла через стеную
Мы зашили гипсокартоном, но у нас квартира не угловая.
Angrew Bersenov
Поставьте около этой стены батарею!
утепление стен с наружи 89242086272
профиля устанавливаете на стену, пролеты залаживаете утеплителем ( мин.вата, пеноплекс, пенопласт ) ну и гипсокартоном зашиваете... и нет проблемы.

если снаружи то профиля, утеплитель, сайдинг...