Строительство и ремонт
после покраски водоимульсиеей на стене остаються полосы.что делать?
Слой на слой красить,по-мокрому:прошли ряд и тут же,пока не высох,красить дальше,немного заходя на только что прокрашенное место.
Нужна хорошая краска, хороший валик с длинной ворса не менее 1 см и хорошо раскатывать, но при этом не выкатывать из валика всю краску, он должен быть всё время мокрый.
красить на 2-3 слоя, вообще-то, на один слой и не красят
Скорей всего краска была густовата.. Есть общие правила работы с густыми красками.
1. Краску нужно раскатывать по поверхности, а не «намазывать» валиком – полосы часто возникают как раз по ширине валика. Избежать этого довольно просто: во-первых, катайте валик W-образными движениями, во-вторых, как только увидите, что на валике уже не осталось краски, прокатайте этим валиком по только что окрашенной поверхности без нажима (так, чтобы валик не проскальзывал) – таким образом вы соберете излишки краски которые и образуют «полосатость».
2. Неравномерный по толщине слой краски. Итак, вы окунаете валик в краску и начинаете катать его по поверхности (руководствуясь нашими рекомендациями). Следовательно, где начало, краски чуть больше, т.к. там валик был ещё «полон», а в конце он почти «пустой», а значит, и краски меньше. При отсутствии опыта это приводит к тому, что на некоторых участках появляются «наплывы», излишки материала.
Используйте специальное корыто, в котором можно не только смочить валик краской, но и раскатать его по «ребрам». Иными словами, старайтесь чаще макать валик и тщательно его раскатывать по корытцу, убирая излишки краски.
Или сильно разведённая или некачественная.