Строительство и ремонт

тогда и я задам электрикам и сочуствующим.переноска вико с землёй подключено микроволновка,чайник и поджиг газовой плиты

Лео
Замкнуло нулевой и фазный проводник. Если замыкание имело слабый контакт с приличным сопротивлением, то разогрелось именно место замыкания. При этом УЗО и автоматы не обязаны срабатывать.
1. Прроверьте УЗО на всякий случай.
2. Пройдитесь по дому и избавьтесь от продукции Viko, тот еще хлам. У меня тройник Viko под офисным компом погорел, а вы чайник...
Andrej Sidorov
Лучший ответ
Лео спасибо,стенку ремонтирую,переноска как временная мера была.
Алексей Филимонов Верно. Ток "короткого замыкания" в переноске был меньше "тока срабатывания автоматов". Переноска горела, автоматы не срабатывали.
Чайники и мощную технику нельзя включать через переноску. И к тому жу переноска наверное покупная там провода тонюсенькие. На эту переноску только поджиг плиты и все. А коротнуло может брак был может до этого когда врубали что то подплавилось. Сделайте отдельные розетки под чайник и микроволновку провод медный 2.5 квадрата. Либо одну но не врубайте соазу два прибора в раз
Лео Спасибо,стену ремонтирую,переноска временно висела,я её дёргала наверное контакт сорвала какой то.А вот насторожило,что не сработала защита.
переноску отключить и не использовать более
фото места переноски где начало загораться в студию
Zamir Zamirov
Лео сама колодка с вилками горела,сфотать как то не догадалась
электрики усе заземляются вечерком звони утром
Anton Sh
правильно ли выбрано узо.. . по какой схеме подключено. . что за автоматы.. .
если горела вилка, то скорее всего контакт вилки с клеммами розетки уже дохлый прижима нет розетку надо посмотреть и скорее всего заменить.
Переноску, тем более для дома, нужно делать самому. Понадёжней чтоб.
Владик Аникин
просто наверное поставили на провод что нибудь тяжёлое, провод пережали, вот вам и замыкание, к тому же возможно что то не так подключено
Ара Бабаян
Чего там гадать, толщина жил в кабеле переноски значительно меньше допустимой нагрузки.
Вот он грелся и загорелся, а КЗ при этом происходит не всегда чаще тонкий провод в месте обугливания имеет сопротивление между жил и просто перегорает. Так что УЗО и автоматам срабатывать при обрыве не положено.
Лео всё было выключено,одновременно не включалось никогда,сечение 2.5.