Строительство и ремонт

шпаклевка потолка

При шпаклевке потолка не получилось сделать идеальную ровную поверхность как на видео роликах. Присутствуют полосы, а так же и небольшие ямочки (как на фото слева) . Планирую завтра доработать все участки, не нанося полноценного второго слоя. Использую vetonit LR Fine (первый опыт)
Саша ***
один только только вспомнил что шкурить нужно . 1-е после нанесения грубого слоя пройти шлифовочной сеткой марка 80 после желательно грунтануть! потом второй слой но уже финишной шпаклёвки в вашем случае она есть уже идеальная для новечков во первых хреново её не замешаем ветонит сам по себе такой и во вторых нанесение его это просто сказка !!)) ну и после его высыхания вы почувствуете как легко он обрабатывается . после нанесения второго слоя (финишного) смотрим на него если не нравится опять сетку в зубы и вперёт только марка уже 100-120 не затирая а так катехи сбить опять грунт и ещё разок на здир . после высыхания шкурим ручной шлиф машинкой сеткой М120 с лампочкой в левой руке подсвечивая те места которые шкурите 100% вариант не чего не пропустить! пробуй потом сфотой и мне скинь интересно посмотреть что вышло.
Георгий Геворкян
Лучший ответ
Саша *** Обязательно ли делать этот финишный слой, ведь считаю, что после зачистки можно аккуратно маленьким шпателем заделать такое, фото ниже

первый опыт и сразу потолок? ну ты, брат, даёшь в стране угля!... забей.... мастера найми!...) ) это те не стену под обои!...
Cray Zee
Витонитом нужно шпаклевать поверхность полностью .Он не идет на "заплатки " Они будут видны .
Владимир Шешин
Правильно мыслишь, гитарист
Саша Калинин
Ну так и есть.. и мастера шпатлюют два-три раза
Nizami Nizamov
иногда ямочки грунтовал, шпаклевал и шлифовал эти места до идеально ровной поверхности
все всё правильно написали, добавлю только, что есть смысл поменять инструмент. Используй два шпателя широкий и узкий. Сокол вообще не в тему.
Для полной гладкости шпаклюют 3 раза. И после каждой шпаклёвки шлифуют.
Все когда то начинали )) и у тебя все получится!!
Матвей Люльков
Первый раз - молодец. Два широких шпателя в руки и погнал! . Шлифовка и след слой. Правило 3 м возьми чтоб не уйти и лампочку.
Саша *** С правилом не получилось у меня, отложил в сторону так как из-за кривых рук у меня при проходе оставались одна\две до бетона полосы в несколько милиметров.
На то они и видеоролики, чтобы на них было все ЫдЫально.
®_ Костян _®
Кто-то написал: каждый раз шлифовать.... Не знаю, на моей практике после стартового слоя особо особо можно поверхность не затирать... Лично я старым шпателем просто проходил "сдирал" полосы и т. п. неприятности... Потом финишем два раза - один раз более толстым, второй раз - тонким слоем.