Строительство и ремонт
Хорошо ли когда гараж пристроен к дому? Будут ли идти выхлопные газы в дом? Не вредно ли это?
Там всегда есть бензин и лучше подальше от дома
В США в частных домах у всех гаражи пристроены.
И ДОРОЖКИ БЕТОНИРОВАНЫ И ВОРОТА НА АВТОМАТЕ, С ПУЛЬТОМ.
Обычно в доме есть парадный вход, но в дом все с детства попадают через гараж, вход там обычно через кухню или подсобку и далее - в кухню.. . а из неё в столовую, и только потом в жилые комнаты
Какие газы? Вентиляция есть и в гараже и в доме...
Евгений Репин
Но мыже не в сша живём, а в РОССИИ!!
Ныне так никто не строит, упражнения войдет в кадастре-достаточно и вам за него придет налог
Как бы вы не изолировали, а выхлопные газы все равно проникнут в стены, а из стен в жилые помещения и будут незаметно отравлять. И налогом отдельно стоящий гараж не облагается.
Будут.
А если еще и взрыв, то капец и машине, и гаражу, и дому
Мне кажется, единственный плюс пристроенного гаража - возможность легко и быстро сбегать в него, если нужно, в любую погоду. Отдельностоящий гараж лучше с точки зрения безопасности, и выхлопных газов под окнами.
у нас гараж пристроен к дому. Выхлопные газы в дом не идут, т. к. заводим машину при открытых воротах. Единственное - довольно шумно хлопают ворота (дома оч даже слышно) , но, думаю, если ворота делать секционные (те, которые вверх закручиваются) , то и эта проблема будет решена
Евгений Репин
А если взрыв?
ну хоть так хоть едак- всеравно.... ну конечно смотря как построен дом, ветер и проч.... если конечно ход в гараж непосредственно из дома то конечно ввозможностей больше....
лучше подальше