вызвать асенизаторскую машину, они все оттуда вытянут в свою цистерну, отвезут... а вы потм засыпьте яму и забетонируйте!
а трагедии никакой нет! Такие машины специально и прдназначенны для этого, ведь с годами эти ямы заполняются, вот машины и очищают все (естессно, небесплатно).
Строительство и ремонт
ТРАГЕДИЯ!!! хочу снести деревенский туалет который пристроен к дому и проложить дальше отмостку.Что делать с ямой?
прикольно - туалет на месте отмостки !
Ни чего тут трагичного нет. Скорее глупость. Додуматься ведь надо было до такого проекта??!! Неужели так приспичило, что пройти лишних 10 метров не в моготу было ))))). Вызвать специальную службу, откачать "лишнее", засыпать грунтом.
Отец живет в деревенском доме. Туалет за 20 лет был перенесен нескорлько раз. Вы представляете если каждый раз бетонировать, что от земли то останется. Туалет убирали засыпали землей и обкладывали это место досками-ну чтоб не кто не провалился (На 1-2года) . Можно и дерево на то место посадить еще быстрее земля в порядок придет.
Черпать таскать, таскать - черпать.
Если же вопрос по делу - то можно это дело присыпать.... а с отмосткой подождать.. .
Складывай туда врагов-они оч. хорошо впитывают содержимое ямы.
Для начала ее осушить. Вызвать машину и все вытянуть. Потом, наверно чем-то надо засыпать и бетонировать.
ничего такого особенного в том, что туалет впритык к дому, нет. Россия большая. на русском севере туалет вообще под одной крышей с домом. север потому что! пока добежишь утром через 1,5метровые сугробы - уже и не надо будет. а детишки? старики? только вот чистить периодически надо. а асенизаторская машина не будет этим делом заниматься - жижи нет. если Ваше дворянское происхождение не даёт этим делом заняться - наймите. и ещё вариант. для биотуалетов есть и растворы, и порошки. залил-засыпал - и через неделю одна труха от содержимого сортира. и без запаха. а выгребать всё равно надо. иначе отмостка в этом месте просядет
вылейте в яму раствор для биотуалетов, а через месяц просто засыпать землей
заказать специальную машину и высушить
закрой или завали
Забитонировать) А серьёзно не знаю, может просто засыпать