Строительство и ремонт
мне отремонтировали некачественно крышу. Как поступить оплата еще не произведена?
мы договорились с ИП Новоселов В. В. покрыть крышу и устранить дефекты т. е. заменить доски может быть гнилые и постелить металочерепицу. Когда сняли крышу т. е шифер там был рубероид они даже снимать не стали чтобы посмотреть какие там доски. А стали на рубероид стелить металочерепицу. Естетственно образовались провисы. Визуально крыша не ровная с перекосами. Мне отвечают а что вы хотели ..Надо было менять стропилы и балки.. Что делать я не знаю. Я пыталась поговорить с управляющим но он даже разговаривать не захотел .Обозвал меня мошенницей которая не хочет платить деньги. А деньги немалые 50000 т. р. за то что просто сняли шифер и постелили металочерепицу. Дайте совет что делать?
Добрый вечер!
Я сам занимаюсь строительством, не редко я сам говорю клиентам что по технологии ТАК НЕ ДЕЛАЮТ! Но клиенты чаще всего говорят нет я хочу с экономить! Если Вас предупреждали до начала работ о том что балки нужно менять, а Вы не согласились! То прежде всего это ваша вина и ответственность! То в этом случае вам нужно заплатить! Если же Вас об этом на предупреждали то вина вся ложится на кровельщиков, и они обязаны всё исправить так как демонтаж и монтаж обходится в 2-3 раза дороже!
Обрешетка под шифер в принципе не может быть использована под металлочерепицу, это две разные системы обрешетки, вероятность того, что и стропила не пойдут под новую схему обрешетки -50/50%
Они, если увидели дефекты, должны были приостановить работы, объяснить Вам и ждать Вашего дальнейшего решения. Это - по закону (ГК, строительный подряд) . Сейчас - срочно застрахуйте Ваши строения. В разговоре с их стороной скажите: что Вы требуете исправления недостатков, т. к. они Вас не уведомили. В противном случае - нажалуетесь в прокуратуру. Сообщите, что страховка оформлена, а страховые компании, чтобы не платить, расследования проводят не по-детски, это не Вы будете выяснять, если вдруг со строениями что случится, а профи из страховых. Сообщите, что Вы договаривались с ним, а не с рабочими, и именно он не организовал работы как надо, и с рабочими будет разбираться тоже он, а не Вы. Сообщите, что Вам не составит труда нанять экспертизу для выяснения соотношения объема работ, цены, и качества. И что покажет экспертиза - всем ясно. и стоимость экспертизы Вы легко с него взыщете. Сообщите, что в начале сезона ему разборки ну совсем не нужны. В его интересах все быстро переделать. И что Вы утратили интерес к нему, нанимаете другого исполнителя, а убытки взыскиваете - с него. Наконец, вряд ли у него все проходит чз налоговую, есть допуск СРО к строительным работам, и 171 УК РФ никто не отменял. Все переговоры ведите в присутствии свидетелей, все фотографируйте. Короче, вынесите ему мозг, и если не проймет - вперед, по плану!
Пусть переделывают. В крайнем случае - пожалуйтесь в налоговую, наверняка у них с налогами не всё в порядке.
не платите.
А договор подписывали
Не платить пока не исправят брак
Смета была? из чего сумма сложилась ?
что в договоре ?
исходя из этого и действуйте.
что в договоре ?
исходя из этого и действуйте.
А где вы интересно были, когда они это делали? Надо было руководить в процессе работы. А не махать кулаками после драки. Если вы им раньше не сказали, то что же теперь вы хотите, что бы они свою работу переделывали? Это ваше упущение, а не их. Так что вы обязаны им просто оплатить. Надо было составлять письменный договор с описанием всех работ. Тогда бы вы могли решить что то через суд. А на слово вам ни кто не поверит.
Жаловатся в их компанию
Не платить однозначно
Чтобы сделать ровно нужно менять стропила, а не доски. Это, видимо стоит дороже. Чем 50 т. р.
Крыша для дачи за 50 миллионов рублей???? (50000 тыс = 50000000) Да за эти деньги вы наверное не одну новую дачу могли бы купить. Зачем соглашались то????
Феликс Сусленников
ты нули посчитай ещё раз-какие 50 миллионов?!
А чей был материал? Это только работа или все вместе?
Они не правы, еще угрожают. Кишка тонка, ничего они не сделают. Нисколько не давайте. Пусть переделывают. Или идут лесом. Акт о приемке работ есть? Договор? Претензия в письменном виде? В суд пусть подают, если есть документы. И суд они проиграют. А если документов нет, о чем речь.
Пусть выравнивают, работа выполнена некачественно. Рублей 10 дай им и пошли на хрен.
не понятен объём за такие деньги!
составть жалобу с претензиями и выдвинте ультиматум пусть исправляют а если нет нанимайте других часть за исправление а остаток им
не платить пусть исправляют без доплат, не захотят. расторгнуть договор без оплаты, найти другую бригаду которая будет исправлять "косяки" предшественников. угрозы управляющего запишите ничего ему не говоря, с этой записью и если договор был не на словах, а на бумаге, и с чеками (если сохранились) на материал, и с фотографиями их "халтуры", идти с доказательствами в полицию, писать на эту "шарашкину" контору заявление.
не подписывайте акт приема работ пока не устранят недоделки. как устранят - подпишите и оплатите. если акт уже подписан - то обязаны оплатить. если не подписан - обращайтесь в суд или они пусть обращаются, но вы выиграете. но вам нужно заключение независимой экспертизы или конторы какой- которая подтвердит, что некачественно оказаны услуги в соответствии с договором. или по договору они все выполнили, но этого оказалось недостаточно? - тогда вы неправы
в суд грамотное заявление на основе экспертизы, деньги не платить, конечно, это они мошенники
Не платить до тех пор пока ни отремонтируют как следует
Отдайте деньги... за работу.. нехорошо.. Пожар, или ешо чего нибудь
это прописано в договоре: "устранить дефекты т. е. заменить доски может быть гнилые "?
Может можно дополнительные стропила приделать? А то еще рухнет на голову.. . мало не покажется.
не платите или иск
не платить! потом когда денег захотят сделают как надо
пригласите независимого эксперта из общества защиты потребителя, пусть составит акт и с этой бумагой в суд. Ещё и Вам доплатят Не забудьте включить МОРАЛЬНЫЙ ущерб
подать жалобу
всё зависит от того что написано в договоре.
а сам куда смотрел когда так делали? надо было "над душой" стоять и контролировать.... теперь вот думай.... а деньги не заплатить не как нельзя. морду-то давно били? готовься!
Не платите им, пока не исправят!
а где вы умудрились найти таких неработоспособных строителей обратитесь в ихнюю компанию
сказать чтобы забрали свою черепицу и найти нормальную контору
Главное чтобы дача случайно не загорелась зимой.
ип все пи.. дры
Напишите 3 заявления:
-в прокуратуру
-в жил. инспекцию
-в Роспотребнадзор
Этого будет достаточно.
-в прокуратуру
-в жил. инспекцию
-в Роспотребнадзор
Этого будет достаточно.
Юрий Матюгин
и вы в ето верите пфф у вас росия милиары пропадают бесследно ктото 50 тыс займется пищздеш