Запланировал обновить зеленную ограду (живу в городе в частном доме) , вырубить старые тополя и прочее и посадить новые хвойные растения.
Вырубил часть деревьев теперь по среди двора куча веток. Можно ли их выбросить на мусорку? или как всегда есть какой то закон который обязывает меня вывезти ветки на свалку? а то не хотелось бы попасть под штраф.
Кто знает поделитесь.
Строительство и ремонт
Предназначена ли мусорка в городе для выброса веток?
Все мы ежемесячно платим по графе "Вывоз мусора". И нигде не написано, сколько и какого нашего мусора ЖЭК берется за это вывезти. Единственное - не надо сыпать в бункер мусор, который может затруднить работу мусорной машины: например, насыплете строительного мусора (штукатурка битая и т. д. ) - гидросистема FAUN'a слишком тяжелый мусорный ящик не поднимет.
Непосредственно нужно говорить с людьми, которые живут рядом, у нас например, в мусор выкидывают всё и никто никаких штрафов не берёт.
Втихоря всё можно, но у нас ветки (и диваны, например) складывают рядом, периодически приезжает трактор и всё увозят.
Если измельчить ветки до размеров, что-бы они входили в контейнер, то можно. Потому как древесина относится к бытовым отходам, однако нельзя запихивать в контейнеры крупногабаритные отходы.
можно хоть что выбрасывать, уборщики заберут
По идее у Вас должна быть закрепленная за вашей территорий мусорная машина .. по отдельному договору, 2 раза в месяц ездит камаз в комплекте к мусорке ...для крупно габаритного мусора. Если таковой услуги нет, то вы можете выбросить ветки не в обычный контейнер, а большой бункер рядом с мусорной площадкой.
У нас уже месяц не вывозят мусор, который рядом с контейнерами. Мы платим за вывоз ТБО сверх тарифа на содержание. В квитанции наша УК уже написала вывоз КТО. Так все и останется. Бардак полнейший.