Строительство и ремонт

может быть потрачено на проводку в квартире 70 к. м. около 600 м. КАБЕЛЯ? Кто соображает подскажите?

Если каждая группа розеток и выключателей сидят на отдельном автомате - это легко посмотреть в распред щитке ( автоматов должно быть много или концов. если автоматы не стоят) то я поверю. На коттедж примерно 400 кв у электриков ушло 2,4 км. Примерно идет метров 400 на 70 квадратов. Видать за ваш счет поживились электроники.
Sectorul Molodova
Лучший ответ
Нет, конечно!
по любому электрик разметит стены под проводку - вот на месте и пусть докажет )) сколько нужно.
An K
Максимум 150-200 метров, с учётом всех розеточных групп и освещения.
600 метров - это для большого 2-х этажного коттеджа, и то поменьше будет.
Кстати, если есть электросхема квартиры, это несложно и точнее просчитать.
Если каждая комната на свой отдельный автомат садится, то много уходит. В метраже не скажу, всё индивидуально. Так же от количества эл. точек (розеток/светильников) зависит.
Дурное дело нехитрое.
Dmitro Ylrich
Вчера считал человеку работы и материал на проводку в трехкомнатной квартире. Кабеля в общей сложности вышло 130 метров, затраты на материал 5000 рублей, работа 23500. Это в каждой комнате лампочка, выключатель, по две-три розетки и кухня естественно весь набор. Пятигорск.
Sergei Tchobotov
может если групп много.
Андрей Бойко
Это слишком много. У меня ушло на 2-х комнатную, с разводкой каждой комнаты на отдельный автомат, отдельно свет, плюс отдельно кухонные приборы, плита, ванна, и стиралка 120 м 1,5-мм кабеля и 100 м 2,5-мм кабеля. Но вообще зависит от протяженности квартиры и где установлен электрощит: длинный коридор и придется тянуть все провода через него.
я брал на такую же площадь 230 метров (и это с 30% запасом! ) и на розетки и на свет. хватает за глаза.