Строительство и ремонт

"Разводят" меня строители?

Укладывают керам. плитку на гипсокартон: ставят 5-6 "ляпок" на саму плитку толстым слоем, и лепят на прогрунтованную стену из гипсокартона. Это не первый ремонт в моей жизни, поэтому такая странная технология несколько напрягает. Они утверждают, что намазывая и стену и плитку "под гребенку" (спец. шпатель) будет большой расход клей-цемента, и поскольку сохнет такой раствор быстро, то плитка может легко отваливаться от стен. А при таком жирно-точечном накладывании клей-цемента плитка якобы будет держаться дольше.... Пересмотрела все ролики в ю-тубе, такой странной технологии не нашла. Как думаете, не разводят меня строители? И потом, переживаю за затирку швов. Затирка же должна каким-то образом схватываться с клей-цементом? А у меня по факту межшовное пространство глубиной 7 мм до самого гипсокартона пустое. Но они меня уверяют, что затирка рассчитана на то, что она должнатолько соприкасаться с крями самой плитки, и этого достаточно. Поскольку плитка имеет скошенные края и т. д. Как думаете, все это не больше, чем строительный П****Ж, или есть надежда что все это будет держаться на стенах? Очень нервничаю.
Раньше так ляпали, на бустилат, если у них клей быстро сохнет, пусть заранее грунтуют гипс и делают предварительную гребенку, после просушки-уже плитку на контргребенку
C&
Chaki '
Лучший ответ
скажите, что хотите, чтоб было по-вашему! Мне так одни суки окно, тлять, поставили.... до сих пор жалею, что не оторвала им тогда руки, надеясь, что исправят. Хотя это было далеко не первое окно в моей жизни ((((((
Можете ответить... как у Вас там плитка на гипсокартоне.... зять делает душевую с санузлом.... на влагостойкий гпсокартон.., я так сомневаюсь на долгосрочность.... через лет 6-10 плитка на голову не будет ли падать?
Илья Дрейлинг
У нас с такими "ляпками" плитка через год отошла всем ковром.. вызвали этих уродов, чтобы переделали.
Подписалась.. . ) разрешаете? А то у мну это тоже есть впереди
Павел Косарев
это раньше так клали плитку, под пустотами сборник насекомых и пыли.
С чего вы взяли что затирка должна с клеем схватываться? А по поводу плитки: если они всю поверхность плитки мажут хорошим толстым слоем, то это даже лучше и тяжелей работа, чем мазать всю стенку. Но тут мужно еще следить за ровностью уровнем. А если мажут с пустыми местами, то это халтура. Там внутри будет пустота и если случайно ударить, может лопнуть.
P.S. Муж всю жизнь этим занимается)
Махсут Тобаев
Тоже не слышала о такой технологии укладки. На поверхность гипсокартона плитка приклеивается жидкими гвоздями, мастикой на основе жидкого стекла, но самым лучшим вариантом, безусловно, является плиточный эластичный клей, который, благодаря именно своей эластичности, позволяет сгладить все образовавшиеся на поверхности гипсокартона неровности. Не менее 80% плитки должно быть в контакте с клеем.
Колян Мартель
Так делать нельзя. Совдеповский метод его используют потому что это быстро, расход материала меньше и легко класть. Качество будет оставлять желать лучшего, тем более на ГЛК листах. Поэтому лучше заставить их один раз сделать нормально. затирка ляжет в любом случае.