Строительство и ремонт

Проблема с температурой смесителей (?) в квартире

Что в ванной в раковине и в кабине, что на кухне какая-то ерунда с горячей-холодной водой. Горячей, скажем так, больше. То есть "средняя температура" находится не посередине. Попытаюсь объяснить на фото.
Подскажите, в чем проблема и как ее можно решить? Косяк на моей стороне или служб дома?
Для начала - сразу успокойтесь. Как вы пишите - ЭТО КОСЯК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Всё путём. ИСПРАВИТЕ. Дело в том, что температура подаваемой на отопление горячей воды больше 100 градусов. Она подается в батареи отопления под давлением и примерно 110 градусов в батареях и уже потом 80 градусов в трубах на кухне.
Чтобы было по нашим понятиям ПРАВИЛЬНО всего-то и надо НЕМНОГО УМЕНЬШИТЬ НАПОР ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Кран ЧУТЬ-ЧУТЬ прикрыть. ОПЫТНЫМ путем.
Адиль Калижаров
Лучший ответ
Василий Учаев Вода в батареях и вода для пользование - две разные воды )
Асхат Смаилов Алексей, вызывать специалиста обязательно или можно самому с этим справиться?
Не надо придумывать велосипед, простенький регулятор давления 0,5...3 бар стоит от 600 р за фирменное изделие, поставьте сразу после, крана
Юрий К.
В одном стояке давление больше, в другом меньше. Поверь - тебе ещё повезло.
Окасов Ербол
Асхат Смаилов Так это можно исправить или нет?
...От, только до твоего вопроса добрался, ночь уже, а я не сплю ))
... Кароче, развели тут демагогию, теорий понаписали, жесть просто ))
... Не бывает такого в системах домовых подач - в одной трубе Повышенное, в Другой трубе Заниженное!... Фантазировать можно сколь угодно, Дам совет, а ты его проверь на практике - на вводных трубах - должны стоять грязевики - такие фильтры - вот у тебя на холодной воде - грязевик забился окалиной и ржавчиной. Перекрой вентиль, выкрути ситечко и промой! ))) Делов то )))
Игорь Копин
Напор горячей сильнее.
Василий Учаев
Асхат Смаилов И как его пофиксить?
Родной, ты когда в школе-то учился? Если ты делаешь смесь из холодной и горячей воды, то их требуется далеко не поровну!!!!
Сергей Крицкий Браво, самый вразумительный ответ.
Температура горячей воды может быть и 60 и 40 град, а холодная тоже немного холоднее зимой. Что это руль в автомобиле посередине перекладина это норма. А кто же будет краны производить под температуру воды в твоей квартире? Скорее всего температура горячей воды 60-70 град примерно, поэтому и приходится на такое положение ручки, т. е. подмес холодной воды ближе к максимуму. Радуйся, что горячей воды тратишь меньше чем холодной.
ну есть проблема, которая вам мешает. ну поставьте термостат.
Никита Лобанок
Мне бы ваши проблемы.. . В моих кранах температура может измениться в течении 30 секунд от 10 до 60 градусов и обратно. .
обращался в службы ---отписываются, что все нормально..
Владимир З