Строительство и ремонт

Правда, что в итальянских домах и квартирах зимой +15 градусов? Ну и как же они так живут, они ж теплолюбивые ?

Лаэрт Аракелян
Многие русские, приехав в Италию, жалуются, что мерзнут. Климат влажный. Если неправильно одеваться, то до костей промерзаешь. Итальянцы тоже удивляются морозоустойчивости русских. И тоже ошибка в экипировке. Если в шубе, туфлях и без шапки.) ) Те, кто пожил в Италии, наоборот, жалуются, что при таком сухом воздухе в квартирах в России жить невозможно. Отопление есть в Италии. Либо центральное, либо автономное. И при продаже-покупке этому продается большое значение. Так как отопление очень дорогое, то топят согласно договора с жителями дома. Например, два часа утром и два часа вечером. Этого вполне достаточно, чтобы подогревать квартиру минимум до 20 градусов. У многих еще в квартирах есть камин. Не для эстетики, а именно для обогрева. Особенно на севере и в горах. Кроме того, если как то улучшили ремонтом термосберегающие характеристики квартиры (например, смена окон на более современные) , то снижается налог и повышается класс квартиры, что учитыватся при продаже, если это когда то потребуется.
Viktor Zaharov
Лучший ответ
Лаэрт Аракелян Интересно, а популярно ли там внешнее утепление домов пенопластом? 5 сантиметров пенопласта сохраняет тепло, как стена их кирпича толщиной 1 метр.
В старых замках тоже всегда прохладно . Поэтому они и спят в шапочках и теплых ночнушках
Да вы чо? все в порядке--я приезжала в гости в поселок под Москвой--60 км от столицы--там всегда + 15-16 зимой--все закаленные
Алексей Бейрит
Расим Джумшудов Для жизни хорошая температура. А купаться, наверное, неприятно. Или у них баня?
англичане лучше оденутся и плед используют. чем затопят сильнее
Расим Джумшудов И я так хочу. Сейчас вот отапливаю улицу, окно открыто. Мне не нужна такая теплота в доме. А платить все-равно надо.
В Германии тоже самое) ) Экономят на тепле, включают отопление когда сами находятся в помещении) )
Владимир Касаткин У них отдельное вроде отопление в каждой квартире. Пару спичек в пепельнице сжег, вот и тепло!
ни разу не встреала такого. Обычная температура, кто как любит
*** ***
Не удивляет.
Япония, Франция, Германия, Великобритания- не имеют привычной нам системы центрального отопления. Школы там НЕ отапливаются (за исключением рекреационныхзон- там на переменах греются) .
*** *** странно.... во Франции всё отапливается.. . я 15 лет живу здесь... никто на переменах не греется))))) )
Вся хэропа такая. На ночь отопление вырубают-экономия
Да там холодно так два дня в году. В этой полосе все так живут. Что Испания, что часть Италии, что Азербайджан. Там по определению не бывает центрального отопления
мамонты тоже квартиры не утепляли.. ну и хде они?
Berkin Altayev
Так у них на улице +20 вот они от жары и спасаются
Пётр Павлов
не правда)
Л П