Строительство и ремонт
"Подстилка" под ламинат. Мучают сомнения.
Купили "коврики" под ламинат. В характеристиках читаем:"Может использоваться для "тёплых" полов". То есть материал по идее явлется тепло(холодо)ПРОВОДНИКОМ?! А если мы собираемся ставить обычный пол? Не нужно ли поменять на какой-то другой тип материала, пока не поздно? Дом ж -б, чтобы теплее было.
советую пробковою подлошку-и тепло и экологичьно и не деформируется
а мы под подложку постелили полиэтилен, тепло
подложка под ламинат это не только теплоизоляция, но и шумоизоляция.
не заморачивайтесь лишний раз
Да успокойтесь, кладите смело, вы вот станьте босиком на этот "коврик" будет тепло, а насчет "теплых" полов, так это для рекламы больше пишут, так, что не волнуйтесь.
Подложка под ламинат играет роль выравнивающего слоя, а вы пока у вас есть возможность сделайте теплые водоциркулирующие полы, , потом будет поздно и очень обидно.

Ламинат сам по себе не теплый. Это не дерево. "Коврик" выполняет не изолирующую роль, а амортизационную . Другое название ламината "плавающий пол"То есть все полотно, собранное из отдельных досок и скрепленное " в замок" или склееное, не будет закреплено жестко, как допустим деревянный пол, или плитка, чтобы крепления не сломались. Для этого и прокладывается "коврик". Хорошо сделанные полы прочны и удобны в эксплуатации. У меня они уже 9 лет. Все ОК.
коврики под теплый пол скорее всего пропускают тепло. значит будут рпопускать и холод, добавьте нормальную узоляцию...
пробковая подложка 2мм толщиной
Если вы хотите класть в квартире ламинат то можно под ламинат положить и обчные "тряпки" или большой кусот ткани! Он служит для сцепления с полом!
можешь положить пробку будет теплее
НЕ знаю, всегда использую специальную подложку.
Как написали здесь, подложка это шумоизоляция, кладите смело, будет только польза.