Строительство и ремонт

Вопрос об остановках общественного транспорта (+)

Остановками общественного транспорта пользуются если не все, то многие. А какими вы видите остановки будущего? Чего не хватает новым остановкам в России? Что бы вы добавили в них, а что наоборот, убрали? В общем, нужно общественное мнение по данному вопросу.
Убрала бы от остановок все ларьки с алкоголем, жесть, все остановки проссаны и обгажены, что на них невозможно даже стоять, дышать нечем. Сделала бы около остановок туалет, чтобы прямо на ней не оправлялись, а также хороший остановочный павильон, который хорошо укрывает от атмосферных осадков, чтобы люди в непогоду не мокли и не мерзли от пронизывающего ветра.
Дамир Балкешев
Лучший ответ
Я была очень рада когда с остановки убрали пивной ларек ночной ВСегда шум под окном
Дамир Балкешев И плюс общественный туалет после пива, вся остановка проссана.
абсолютная (безопасная) прозрачность у стен должна быть .. закрываться с 2-х сторон (спина и боковая стена), покатая крыша, лавка не задерживающая воду и что бы на ней нельзя было лежать
В Москве например на остановках работает WI -F и еще висят табло через сколько времени приедет автобус . Но это пока не везде я только возле метро вижу но это уже хорошо .
Богдан Тащук
Сергей Пономаренко а в Королеве уже запустили приложение- подъезжающий транспорт... вот бы и у нас так сделали, мне кажется это очень удобно по своему смартфону увидеть через какое примерно время подъедет автобус или трамвай
а надо хозев ларьков учить, что разрешают им тут торговать только для того, что б ожидающим транспорт было место для обогрева.. и что совсем не в тему вывешивать объявление "транспорт ожидать на улице"...
Что бы перед остановкой устанавливали бетонные блоки - антишумахеры. https://www.youtube.com/watch?v=tgq0IdG4QW8
Игорь Моргунов
Как в арабских эмиратах.
Vitaliy Shpigor
Будущее предполагает комфортабельный транспорт без нарушения графика движения, в этом случае остановке достаточно иметь крышу. Пока транспортное сообщение не наладят, то остановку можно до уровня отеля нафантазировать.
Роман Миткевич
Александр Слепцов Мечты, мечты... Когда-то говорили. что в 21 веке мы будем жить при коммунизме на Луне и что не будет ничего, кроме телевидения...
Учитывала бы розу ветров при постройке))) Иногда дождь, ветер сильный, а ты не знаешь от чего прятаться - то ли от ветра ЗА остановкой, то ли от дождя В остановке.