Строительство и ремонт

Какой кабель для прокладки телевидения по квартире лучше всего использовать? Или все одинаковые?

Лучше всего использовать ИТАЛЬЯНСКИЙ кабель CAVEL марки SAT 703 B. Либо любой другой аналогичный SAT 703, но ИТАЛЬЯНСКИЙ. Потому что в свете нынешних скачков на цены SAT 703 стоит около 50-60 руб за метр, а может и несколько дороже. Итальянский аналог стоит чуть подешевле (около 40 руб/метр). Дело в том, что эти кабели очень качественные, имеют центральную медную жилу 1,2 мм и медную оплетку, да ещё и внешнюю оболочку, которая не портится ни от мороза, ни от замуровки в стену. На себе не нужно ЭКОНОМИТЬ. Сделать один раз и ЗАБЫТЬ на всю оставшуюся жизнь. Другие кабели с маркировкой RG-6 зачастую имеют омеднённую стальную жилу и слабую оплётку.
Vitaliy Shevchenko
Лучший ответ
CAVEL
в конторах торгующих тв оборудованием
Тот . который имеет 75 ом сопротивления..
Чем толще медная внутренняя жила тем меньше потери. Но в целом это критично при больших расстояниях и дома будет малозаметно. Тип не назову, но цена хорошего кабеля выше и дешевый и с совсем тонкой внутренней жилой брать не надо
Берик Шакенов
Мягкий, оплетка и центральная жила медь,
Алик Кузьмин
У меня с крыши в дом rg6 самый простой .Антенна синфазка качество отменное но если хотите перестраховаться протяните sat 50 .
rg7\rg 59\ sat
Какого телевидения? Разное телевидение разные кабеля.
Даниил Исмагилов IPTV нужен UTP или FTP cat5. Скоро модет и 6 нужно будет или волокно.
в свое время я занимался спутниковым телевидением, и часто уже уложенная проводка в стену приходилось менять или заводить по мимо другой кабель. Дело в том что кабель имеет такой показатель как диэлектрическое проницаемость, бывало так с виду кабели одинаковы а один кабель пропускает без потерь сигнал и на сто метров а другой до десяти метров и все, были случи когда кабель с синей фольгой пропускал сигнал всего на 5 метров. Точно не помню но кажется хороший это RGU-6/ Но лучше советую подойти к специалистам по установки спутниковых антенн и разузнать у них какой кабель хороший скажем от тарелки до ресивера, эту и выбрать. Помните что кабель соединять надо специальными закрутками, ибо маленькое повреждение фольги или сетки это равно сильно дырка в шланге для подачи воды.
R2
R 2
Берик Шакенов Это верно! Хороший кабель имеет кроме фольги экрана очень густую экранную оплетку. Материал изоляции также бывает разный и удешевленный