Строительство и ремонт
Развод ли это сантехников!
У соседей сверху прорвало трубу, ну естественно они меняют ее режут у нас трубу, после чего сант. говорт" Вот мол у вас внизу стояк ржавый труба шатается, менять надо! ". Ну если трубу сверху убрать естественно она должна шататься. Стоит ли верить сант. насчет этой проблемы, не развод ли на бабло!?
В своё время у соседа тоже потекла труба, мы решили сообща (4 этажа) заменить металлическую на полипропиленовую. Другие этажи поменяли ещё раньше нас. Сообща менять удобней.
Ну и пусть меняет. Это общедомовое имущество. Вы за содержание этого самого имущества платите каждый месяц. А шатание- лажа, там не заделать жестко. Разводит, однако.
Юрий Степанов
я так понял они его на внеплановый ремонт разводят))) Я бы нержавейку поставил
Я бы поменял если на нержавейку. дело в том что лучше проход через перекрытие выполнить новой трубой и стык варить у вас. А так пропадет труба в перекрытии и че?
а какое бабло, лишь управляющая компания имеет право стояки трогать
картинку ему покажите

Попросите показать обрезок и загляните внутрь... И все поймете...
Меняй сейчас. Потом когда прорвёт, обойдётся дороже.
Поскольку стояк канализации – общее имущество, его содержанием и ремонтом должна заниматься коммунальная организация, обслуживающая дом. Мы подробно рассказывали, как добиться замены трубы. В данном случае принцип действий тот же. Замена прогнившего стояка должна лечь на «плечи» жилищно-коммунальной организации.
Помню соседке снизу сантехники так же говорили предлагали стояковую трубу заменить, когда сосед сверху ремонт в сан-узле делал за его счёт заменить. Она отказалась, видимо не хотела строительной суеты в своём туалете. Вообщем теперь её труба начала давать мелкие трещины и через них каналия к ней сочится. Теперь она умоляет соседа сверху разрешить заменить ей трубу так как соседу придётся частично свой ремонт разрушить, даже готова оплатить все ремонтные работы. Вот такая история.
меняй не жаднечий, скупой платит дважды
Труба старая, если прорвало сверху значит может прорвать и у Вас. Это всего лиш вопрос времени.
нет не развод .
Лучше менять сейчас. Дешевле выйдет. Потом дороже..
не не, надо соглашатся и закрыть козла за вымогательство!
вообще довольно удобно менять стояк вместе с соседями - не будет лишних стыков... несколько раз сталкивалась с тем, что хозяин квартиры, делающий хороший ремонт, оплачивает замену стояков и своих и соседей сверху - чтоб не бояться потом за свои новые потолки, обои и прочее...
если вы планировали менять трубы - делайте это сейчас - так будет лучше, проще и дешевле. Если нет - можете и не менять
и перекрытие лучше пройти новой трубой, следующий свищ будет в нем ))
Сантехнику верить не стоит. Вы платите каждый месяц за содержание общедомового имущества. Стояк обязаны заменить бесплатно, и хорошо, если заменят сейчас, а не когда его прорвет.