Строительство и ремонт

Как обшить потолок гипсокартоном? Стены не трогая+ 2 светильника напротив друг друга

Пукупаешь профиль ud и cd. Находишь самый низкий угол комнаты. Отбиваешь уровень, по кругу стены обшиваешь ud, в него через каждые 40 см вставляешь cd профиль. Cd к потолку крепишь с помощью п-образного профиля, выставляешь крепко по уровню. Пришиваешь гипсокартон к металлической конструкции саморезами. Но это в двух словах о простом ровном потолке. С рисунками свои ньюансы. Да и деталей много есть. Лучшее попроси мастеров объяснить или заплати. Неправильно зашьешь, треснет после шпаклевки и покраски. Идти просто не ровный будет. За провода не забудь)
Что нужно иметь: профиль, дюбеля (6*40), уровень ( палка и водный), шуроповерт, саморезы по гипсу (на свой вкус), нож канцелярский, рулетка, сам гипс, провод под светильники, отбивочный шнур, карандаш, ровные руки и товарищ. Конечно же столы или козлы. По-моему ничего не забыл. А забыл, блохи хорошие бери, это важно! В провода не попадай, меня так ударило хорошо однажды.
Александр Шумаков
Лучший ответ
Не трогая стен? Тогда по всему периметру комнаты придется типа ниши под скрытую установку гардин делать
Открываешь Ютуб. Пишешь в поиске "гипсокартонный потолок" и находишь обучающее видео
Традиционно подвеска потолка начинается со стен. Т. е. прибивается по стенам направляющий профиль (например, ПН 27х28). В него вставляется профиль потолочный (напр., ПП 60х27), который вдобавок держится на прямых подвесах, прибитых к потолку. И потом уже ГКЛ прибивается.
Но бывает и нетрадиционно. Это либо из-за гнилых стен, либо край настенной плитки с пустотелыми краями... Короче, крепится ПП на подвесах и не забываем про ПН, который вставляем на концы ПП.
Немного путано... это показывать надо...