Строительство и ремонт
вопрос про отопление
Всем привет. Сразу скажу, я чайник в этих делах. У нас квартира с автономным отоплением. Котел старый. Лет 15ть ему. Собираюсь делать ремонт на кухне и поменять котел. Теперь вопрос: сначала поменять котел и всю систему кроме труб? И какой котел лучше поставить (если можно, то напишите название, чтобы можно было по названию купить в магазине). И еще, слышала, что еще нужен насос? Его тоже лучше установить? Пжс, объясните что за чем купить и кого позвать установить эту всю конструкцию?. Буду вам оч .признательна.
Вопрос ответственный, поэтому порекомендовал бы вам все таки поискать информацию в интернете, а не здесь. Ибо шанс, что вам ответят, в такое время, и к тому же человек, разбирающийся в теме, довольно невысокий, я полагаю.
Сергей Дружинин
Спасибо. Точно подметили - невысокий)))
Игорь Кириллов
Вообще-то мы уже в интернете. Но ответить на такой вопрос и впраду не так просто. Здесь целое собеседование нужно.
По поводу котла вам нужно сходить в газовое хозяйство и получить тех условия . Там будет все написано а-то купите котел а он вам не подходит . Котлов сейчас много и современные котлы они уже имеют в своем составе насос и расширительный бачок
Поменять всю систему кроме труб?
Какая у вас система? (видимо открытого тиа.) какое топливо? какая разводка верхняя? на какую сумму расчитываете? Дело в том что современные котлы и системы отопления это современные технологии и цеплять и новые радиаторы термостаты на старые трубы не разумно. Пригласите специалиста или хотя бы фото выложите что там у вас. р. с. насос идет в комплекте котла. или подбирается ИНДИИВИДУАЛЬНО по системе
15 лет отопления и всё чайник!? Вы определились бы для начала, что Вам нужно. Круто, креативно, или просто что-бы надёжно и тепло. Какую систему хотите открытую или закрытую, батареи или трубы. Хотите получать горячую воду или нет? Вот Вам система: котёл КСГ-10 (на отопление 100м2, но лучше взять с запасом) + насос+ расширитель+ батареи. Плюсы котла-не дорогой, никогда не погаснет. можно устанавливать температуру нагрева . Минусы не престижный, не безопасный (будет гореть в любых условиях, а Вы уж за своей безопасностью следите сами.)
Газовый котел?