Строительство и ремонт
Как выбрать душевую кабинку? Что посоветуете, основываясь на личном опыте: фирму, важные опции?
Oh..skazu vam tak,esli vibiraete mezdu vannoi i dushevoi kabinoi..ostavte vannu.Sorry,esli mechtu vashu lomaju,no vanna namnogo luchshe,udobnee..A dushevaja,nu chto??? Nu..steni delaite iz stekla,plastik-barahlo.
Главная опция-музыка и радио.
фирму не помню, чешская какая- то. Не знаю, кто там через 5 лет кабины выбрасывает, нашей минимум лет 7, а может и больше, состояние новой.
какая она должна быть, конечно надо исходить из размеров помещения. Именно у нас на высоком поддоне, т. к там надо было мыть собаку и продолговатая. Вообще удобно- есть такая скамеечка встроенная, можно посидеть. Удобно когда есть полочка, идеально- 2 душа- один сверху, а другой- простая лейка. Радио тоже постоянно включаю. БОльше ничего и не надо
чем НЕ пользуемся ( во второй квартире покупали без наворотов) - всякими гидромассажами для спины, какая- то хрень для ног была скручена сразу)
Нашей душевой кабинке почти 10 лет, еще никаких проблем не было. Большая, на всю длину ванной комнаты, поддон глубокий, верхний душ, нижний душ, циркулярный душ. Без всяких наворотов. Красота, особенно летом, когда жарко. Называется "Кардинал"
У нас есть душевые кабины. При покупке третьей хочу чтоб все было просто: лейка и полочки, не нужен массажер, музыка и т. д.
Не покупайте душевую кабину. Если уж очень хочется постройте её строительными методами- нормальная стена, нормальная дверь, нормальная сантехника с нормальными трубами.
Лучше уж тогда на ванну поставить хорошие сдвижные шторки и служить будет намного дольше- кабину, максимум, лет через пять выбросите.
Суннатов Максуд
у нас лет 7 кабине.... состояние новой, довольны 100%
Душевая кабина очень практична, когда поддон не высокий и можно зайти и выйти без особых страхов поскользнуться, особенно пожилым нужно небольшое приспособление как лавка для сидения, обязательно иметь там коврик, от скольжения. а все эти навороты лучше исключить. Вообще я пользуюсь душевой с которой удалил все электричество. так как то спокойней за близких и детей...
В первую очередь стоит обратить на материал и компактность душевой кабины. Мы заказывали здесь http://www.dlyavann.ru/category/dushevye-kabiny-i-boksy.html#cat282 ассортимент просто огромный на любой вкус и кошелек.