Строительство и ремонт

Нужно ли ставить домофон? Вообще, какой от него толк?

Большой от него толк.
Раньше у нас до домофона шли кодла шпаны в подъезд, он угловой, ссали и курили на нашей площадке второго этажа, ночами бегали по подъезду, а также бомжи шли в подвал, вход в него из подъезда. Были постоянно пивные бутылки на площадке.
Домофон стоит на подъезде у нас девятый год, уже давно забыли об этих кодлах шпаны и бомжах, кроме того когда эта шваль курила на нашей площадке, мы страшно задыхались от табачища, вся вонь шла в квартиру.
Дом панельная пятиэтажная хрущевка, консьержки у нас в подъезде нет.

Должна отметить к вышесказанному в ответах, что толк от домофона зависит от контингента жильцов в подъезде, если в нем живут алкаши или наркоманы, то конечно же толку от домофона никакого не будет.

Вот наш домофон, дверь никто никогда не вырывает.
Дмитрий Рожнов
Лучший ответ
У нас стоит . Очень удобно приходят нажимают мы открываем . Есть время подготовится к встречи гостей
Домофон – это очень полезное изобретение, способствующее относительно спокойной жизни даже в многоквартирном доме. Он избавляет от ночных хулиганов, бездомных животных и прочих непрошеных гостей.
У нас стоит у каждого, в подъездах тишина, может потому что бомжей нет ?!
А так ...не знаю ...
а если что привезут? мебель, еду, Всё таки иногда он нужен.
Вадим Фоменко
никакого. нам по тел звонят) звонка еще долгое время не было) а глазка и до сих пор нет)))
У нас стоит домофон, но я его часто отключаю. Звонят все кому не лень - всем открывай. То дворники, то соседи, то какие-то алкаши. Некоторые соседи денег пожалели на подключение, вот и названивают
никакого но нужно услуга принудительная, а так вам просто хватит обычного кодового замка который стоит не дорого даже без электроэнергии работает
Если к домофону не прилагается консьержка, чтобы охранять этот самый домофон, то толку ноль. В нашем доме есть домофон на внутренней двери в подъезд, сверху консьержка, но этого оказалось мало, так как школяры из школы, расположенной рядом, стали в подъезд заходить, чтобы покурить и консьержкам понадобилась дополнительная защита, поэтому теперь у нас 2 домофона - на внешней и на внутренней дверях, и это более-менее срабатывает.
Бек Жандралиев
Никакого. Как по подъезду бегали кирбисты (чудо пылесос кирби за 3 штуки долларов), адвентисты 7 дня, свидетели иеговы и всевозможные торговцы - так и бегают. Алкашей не убавилось - ибо живут они тут же и охотно дают код от подъезда своим дружкам. Только теперь в сильные морозы этот домофон замерзает и в подъезд можно и не попасть сразу. В выгоде - только обслживающие компании
Караим Евгений
есть толк если некоторые жители-дебилы не будут открывать дверь тем кого перечислил выше товарищ
Artur Tref
а хз, дверь вырывается очень легко, так что алкаши, нарки и малолетки в падике не исчезнут)