Строительство и ремонт

Должен ли строитель убирать за собой при ремонте в квартире?

Весь строительный мусор. Пол сами помоете.
Денис Эм
Лучший ответ
если это есть в смете работ
Римлан Блажнов
Если Вы за это заплатили, то должен.
Вадим Бабенко
Как договоритесь но крупный мусор может и убрать а мелкое вы сами .
Кирилл Фёдоров
За собой - да, но только учтите, что мусор в вашей квартире тоже ваш, а не его.
Олег Шустов
как ему совесть подскажет.
@d@m .
Сергей Соболев Нет. Как договор предусматривает. Дажу устно можно все оговорить.
Как договоритесь. Вообще, уборка строительного мусора всегда отдельной строкой в смете идет.
Это уж как договорились.
Ещё бы. У меня строитель еще и мой мусор вывез ( мебель )) золото.
Как в договоре. Если не оговорили заранее- вполне ворзможно, что не должен.
Игорь Рублёв
если это оговорено заранее, то да
Денис Инчаков
Да
я лучше сама...
Может но не обязан
Саша Малов
да
Не обязательно
Вообще должен убирать только строительный мусор, но так это все должно было оговорено до работы
Vitalic K.
Если данный вопрос не оговорен, не прописан в смете или договоре, то не должен. Это мусор Ваш. Как правило, нормальные мастера, берут на себя труд хотя бы договориться об этом с местными уборщиками, но за Ваши деньги.
Мои мастера, например, именно так и поступают (это прописано в договоре), но при этом еще и моют окна и полы сами, к сдаче объекта. У нас так сервис поставлен...
Доброго времени суток . если ремонт был капитальным и мусора осталось очень много, то вызываете машину http://www.unioninform.ru и вам вывезут мусор за не большие деньги, смотря от тоножа строительного мусора