Строительство и ремонт

Куда можно деть 4 ведра свежей клубники? Бывшая тёща припёрла зачем то, а я её не люблю! Она уже начинает портиться!

Александр Зуев
Вот бы мне немного....
Сергей Ходаев
Лучший ответ
Раздайте. Друзей прибудет.
Андрей Орлов
Тех, кто собирал её в ЛТО, в школьные годы, от одного её вида почти тошнит.
Лёша Ситиков
Я еду к тебе .
Ianis Vladicescu
Александр Зуев зачем дразнишься? всё равно ведь не приедешь!
Угости соседей.
Аргын Казак
настойку сделайте на водке или спирте.
Федор Фищуков
Ставьте брагу!
пятиминутку навари. соседям продай за полцены - они рады будут
крупная хоть? да заморозь!
Отдать детям во дворе
Mehrubon Davlatov
Варенья замути
Тамара Кротова
Продать чуть дешевле, чем на рынке, знакомым. Еще как купят.
Сергей Денисов
варенье, компот, настойка на спирту из нее просто шикарная, заморозка как целиком, там и в перетертом с сахаром виде.
Daniyar Taalaibekov -_-
отдайте соседям или людям малообеспеченым сделайте добро
Отнеси на работу. Там всё сожрут. Или разберут на варенье. И прославишься щедрым добрым парнем. (А ведь любит тебя теща-то, не забывает. Главное, не сболтни, что раздал. Говори, мол, спасибо, мама, съел, несите еще).
Aleksandr Stasenkov
Заморозить или продать
Соседям раздать.
Денисов Игорь
не с добра приперла же, еще и бывшему зятьку))
Farid Chelebi
Помойте и заморозьте в морозильнике. Зимой витамины будут.
1)Клубничный мохито:
Ингредиенты:
Свежая клубника — 200 Грамм
Листья базилика — 4 Штуки
Сироп газированной — 45 Грамм
Светлый ром — 60 Грамм
Вода — 2 Стакана
Сахар — 2 Стакана
Первым делом сварим сахарный сироп из равного количества сахара и воды (смешиваем, ставим на огонь и варим до полного растворения сахара). Готовый сироп немедленно охладить - коктейль ведь делаем, а не чай. Клубнику нарезаем дольками и выкладываем в стаканы. Добавляем к клубнике свежий базилик. Наливаем в стаканы охлажденный сироп. Клубнику слегка раздавим лопаточкой - но не в кашу. Нам нужно, чтобы сироп приобрел клубничный вкус. Наливаем в стаканы ром. Добавляем в стаканы лед (мелкими кусочками или вообще стружку). Заливаем все это дело содовой. Клубничный мохито готов! Наслаждаемся :)

2)Клубничный рахат-лукум
Ингредиенты:
Клубника — 200 Грамм
Желатин — 15 Грамм
Сахарная пудра — 150 Грамм
Лимон — 1/2 Штуки
Свежую клубнику измельчить в блендере до однородности. Если используется замороженная клубника - то слегка разморозить, а затем измельчить вместе с выделившимся соком. В клубничную массу добавляем желатин, даем ему немного набухнуть. Затем добавляем в массу 120 граммов сахарной пудры и лимонный сок, хорошенько перемешиваем и нагреваем на медленном огне. Варим, пока не растворится желатин, но ни в коем случае не кипятим! Смесь снимаем с огня и остужаем. Затем при помощи миксера 5-6 минут взбиваем - масса должна стать более густой и светлой. Берем удобную формочку для застывания, кладем в нее вощеную бумагу, а сверху заливаем нашу клубничную массу. Разравниваем и ставим в прохладное место на 5-6 часов для застывания. Застывший клубничный рахат-лукум достаем из формочки, посыпаем сахарной пудрой, нарезаем на кубики и подаем.