Строительство и ремонт
Как обезопасить себя от покупки поддельного цемента?
наслушался тут, что много подделок всяких и разных сейчас на рынке, в том числе на цемент. Как не потратить деньги зря и купить качественный товар?
Волков бояться - в лес не ходить. Все вышеперечисленные способы хороши, но пожалуй что только покупка цемента прямо с завода может обезопасить Вас от подделки, либо брать цемент у проверенных продавцов, у которых шансы получить подделку очень малы.
Я вот в ОБИ по рекомендации взял цемент "Мастер универсал", результат меня удовлетворил, да и как-то я даже не задумывался о возможсти подделки, во-первых, я думаю, продавец вряд ли будет ставить под удар свою репутацию из-за нескольких лишних рублей прибыли и скорее всего работает напрямую с производителем, а во-вторых, подделка цемента это наверное очень тяжёлый бизнес и не думаю, что настолько он рентабельный, чтобы была возможность зайти в большую торговую сеть.
купите в магазине
Смотрите на упаковку она должна быть много слойная надписи все чёткие и понятные и не покупать на шоссе с машин . Сейчас так практикуется " стоит машина на шоссе и торгует цементом . И брать только в проверенных местах . Сперва купите доя пробы немного . Если нормальный то можно и больше покупать .
Никак. Только проверкой товарных накладных и сверкой их с маркировкой на мешках.
Продавца с собой возьми и в тазике его ноги зацементируй... застынет-покупай.
в первые слышу про цемент
на мешках есть время производства. у подделки все даты одинаковые в партии. вес мешка... ща фасуют и 32 кг... я встречала и 28))) ну и цвет....
внюхать щепоть цемента, настоящий будет немного пощиповать слизистую и приятно бодрить и на вкус он как гипс
Aslan Ablay
Насмешил :-)). И часто на вкус пробуешь? В армии за борт перекидали 3т цемента и никакого вкуса и не щиплет совсем, цемент качественный. Только из нос цементные камни потом вытаскивали.
путем проб и ошибок выяснил, что покупать лучше всего цемент при заводе, в фирменных магазинах. Беру теперь в Воскресенске на ул. Гиганта, 3. Цемень всегда свежий, можно сказать, еще теплый, в качестве уверен
покупать цемент надо в крупном строительном магазине типа ОБИ, ну и проверить на сайте производителя, что они точно в этот магазин свой цемент поставляют
Согласна с комментарием ниже!
Нужно покупать в проверенных магазинах!
Пообщайтесь со знакомыми строителями, если есть таковые. Или покупайте в проверенных магазинах. Хотя по опыту могу сказать, что 100% гарантии нет никогда, так как сам производитель со временем удешевляет производство, изменяя состав цемента...
Случайно как-то попал на сайт компании ООО «РегионСтройБетон». Меня заинтересовало их предложение относительно продажи бетона. Решил заказать. По цене все устроило. Что хочу сказать. Учитывая стоимость, я даже и не надеялся на такое качество продукции. Теперь сотрудничаю только с этой компанией.