Строительство и ремонт

Как самому отрегулировать отопление в новой квартире многоэтажки?

Труба с подачей теплая, все краны открыты, обратка холодная, как и батареи. Стояки в подъезде. Воздуха в радиатарах нет.. Не понимаю..
Отопление регулируется балансирами, установленными на стояках в подвале. Если они не настроены, то в одной квартире жара, в соседней холод.
Василий Сумароков
Лучший ответ
Рамис Хайруллин у нас же стояки общие, а регулировка в каждой квартире отдельная, как такое может быть.... сейчас во всех новых домах так делают..
Подача обычно выше 75 градусова. Это не теплая, а горячая до ожога
Squalo Superbia
Рамис Хайруллин Пока не так холодно, экономят... Это совсем в старых у нас так не умеют и от котельной зависит...
Если у вас все открыто то это проблема не ваша а просто нет циркуляции в системе дома . Звоните в диспетчерскую сделайте заявку
Рамис Хайруллин Дом еще не сдан, непонятно куда звонить...
стояки то горячие? а краны на стояке открыты?
Рамис Хайруллин все открыто, стояк подачи горячий несильно, а обратки - холодный... в доме еще мало кто живет... может в этом дело...
Скорее всего пока не очень холодно пытаются экономить и насос на котельной еле работает. Если во всех подъездах одинаково значит так и есть, если только в вашем, что то в подвале могли не дооткрыть.
Роман Земцов
Рамис Хайруллин Дом новый, мало кто живет...
Пока дом не сдан, вы не собственник у вас нет договоров на получение коммунальных услуг. Строители просто поддерживают положительную температуру в доме, чтобы отделка не рассыпалась, им не надо поддерживать температурный режим заданный стандартами для жилых помещений. И все затраты до сдачи дома лежат на строителях, зачем им на вас деньги тратить, и пока ваше проживание в этом доме не законно.
Купите электрические обогреватели, срок сдачи и организационные моменты по коммунальным услугам могут затянуться.
Рамис Хайруллин Спасибо за столь обстоятельный ответ. Они повесили объявление с требованием им оплачивать услуги без квитанц, а мы не рискуем....
Просто стояк с подачей довольно теплый у нас все краны открыты, а вода почему-то не поступает и счетчик на отоплении не крутится, хотя на нем приличная цифра уже, nак как дом отапливался половину прошлого сезона...
Эва Радzакис Согласен. Сам прошел через это. Пока дом не сдан они подают отопление с расчетной температурой в помещениях +12, при нормах +22.
Также просили за все платить (как только коробку сделали). Хотя дом не сдан.
95% жильцов платили за КУ, получается, дважды.
Я входил в число неплательщиков. В конце концов подали на нас в суд и они же и проиграли. Платить до сдачи дома нельзя, услуга не оказывается в полной мере.
По идее на батарее должен быть винтель, регулировка должна быть на нем, если нет, то никак
Рамис Хайруллин На батареях тоже краны открыты....: (((
Я тебе эту куклу отдам. Она у тебя будет. Напиши - Привет. Ну как ты там жив-здоров? Я уже немного соскучилась, если что...) вот это я ему писала вчера-и забнил через ас после входа в контакт-он и так не пишет никогда в контакте
и банил меня и когда 12 июня месячные пошли случайно и у него на пол капнуло сказал-иди в ванну-но после этого две недели молчка-на 3 день после месячных-пусть я буду мразью но прощай смс за се прощай------------это я тогда еще 600 не ложила-а тут то за год раз развело онооо
Елена умоляю да может будь он проклят 20 000 ему на машину дать только пусть он будет у меня он? неужели он и на это не согласится я сдыхаю адд я не могу его потерять это невозможная больь
Рамис Хайруллин Он просто оформит на себя эту рухлядь и будет таков! Ни копейки! В черный список его! И ..бог его накажет.. я ..не имею право.. у меня девиз - не навреди..
сегодня ставила за покойсвечки последнее рем ажж сраз чернеют у меняяяя
последних три разаа
это значит что на него хреново действует или ниего это не знчит и уоляю подскажите если перед двумя гробами куа я дураа идиотка встряла случайно свеча потухла-может это знак то покеовеет ему? и почему он снял у себя с контакта как только я ему в контакт написала почему он убрал адд-как побирался-моно ысылать)) ---------типа чтоб ему дарили в группах айфоны подержанные и нотбуки
жутко он гонится а халявой даже статус в контакте человека из обьезяны сделал не труд а любопытство и ажда халяв
полный дебилллл
Рамис Хайруллин Вот именно, полный дебил!