Строительство и ремонт
Если ли смысл покупать вагонку из лиственницы? Или подойдет обычная сосна, ель?
Смотря что Вы собираетесь "отделывать". Если внутри дома, то спальню. кухню - да, лучше вагонка из липы, или лиственницы. Если кладовку - то без разницы. Только учтите, сосна, ель очень капризны в покраске и потом долго плачут смолой.
люди в недвижимость деньги вкладывают, да в производство..
А вы в вагонку...
Купить можно что угодно и в каком угодно виде.. Вопрос - для каких целей...
А вы в вагонку...
Сергей Краюшкин
то есть нет смысла покупать лиственницу.
Mustafa Салих Antalya
Следуя Вашей логике и обои покупать незачем, тратиться на краску, новую мебель... Это всё когда то нужно будет снова менять, снова лишние затраты. И при чём здесь-Вкладывать деньги в недвижимость? Тема-Строительство и ремонт
Мне кажется из сосны будет лучше всего, вот можешь тут почитать побольше http://pilotorg.ru/vagonka.html , там много чего интересного есть!
листвинница однозначно лучше. но у нас сосна более 7лет в парилке. потемнела немного рассохлась и смола вышла. а в общем вид нормальный. смотря куда вам.
Для внутренней отделки? Да любая подойдёт, пропитать её,чтобы цвет был "тёплый",ну и для красоты.
Сергей Краюшкин
Внутри.
для улицы да
Котяра не понял, так спросил по нормальному
Владимир Липский
Пардон, не туда вставил, хотел в коммент
Да, почему бы не выбрать этот вариант? Вагонка из лиственницы подойдет абсолютно для любых типов помещений. И смотреться будет просто отлично. Вот хорошая статья, где перечисляются основные плюсы вагонки из лиственницы и есть фотографии примеров интерьеров с ней https://infovagonka.ru/types/vagonka-iz-listvennicy-v-interere-foto-gotovyh-rabot-otlichie-ot-drugih-tipov-drevesiny/ Я тоже хочу для внутренней отделки загородного дома на этом варианте остановиться)
Вагонка из лиственницы лучше всего, я в этом убедился, когда строил свой дом. Но самое главное-это ее качество, а то можно купить ерунду втридорога. Советую покупать здесь http://lescon.su/. Проверено.
Вагонка из лиственницы будет красивее и качественнее но при этом гораздо дороже. http://t-wood.ru/ru/товары/лиственница/вагонка-штиль
деньги есть - лучше лиственница